Лента новостей

Коляне сняли мультфильм про преподобного Трифона Печенгского

10.11, 13:16
Коляне сняли мультфильм про преподобного Трифона ПеченгскогоОбщественная организация развития семейных ценностей и поддержки семей Кольского района «Благо» презентовала свой новый мультипликационный фильм «На краю света». Он снят воспитанниками студии «МультиКола.51» по мотивам жития преподобного Трифона Печенгского, - рассказали в Мурманской епархии.

За 7 минут юные таланты и их взрослые помощники смогли рассказать историю удивительной жизни этого святого, пришедшего на Крайний Север Русского государства в 16 веке для крещения коренных жителей лопарей.

Авторы рисовали персонажей акварелью. Вместо детских голосов в мультфильме звучит взрослый мужской. Главный герой — монах. Его озвучил наместник Феодоритовского монастыря игумен Трифон. Снег впервые был снят на видеокамеру, а не нарисован. Бегущие облака изготавливали из шерстяных ниток.

Для того, чтобы педагоги могли использовать произведения студии «МультиКола.51» в своей работе, материалы размещены в свободном доступе на Интернет-ресурсах организации «Благо».

Фото: vk.com/mmeparh

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.