Из мести обвинил друга в воровстве и пойдет под суд житель Оленегорска

Оленегорск 11.11.2021, 10:09 Из мести обвинил друга в воровстве и пойдет под суд житель Оленегорска
Мужчина написал заявление в полицию о том, что его знакомый украл у него с банковской карты 3,5 тысяч рублей. Началось расследование. Проверка показала, что мужчина слукавил. Накануне дня написания заявления он позвонил знакомому и предложил покататься на автомобиле по городу.

Между мужчинами произошел конфликт. В результате заявитель затаил обиду и решил отомстить, придумав историю о хищении с его банковского счета денег. По результатам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела по факту кражи отказано.

В отношении ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности северянина следователем возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Мужчина признал вину. Дело направлено в суд - он и определит меру наказания. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Фото: suhokumsk.ru

Читайте также

«Выломали доски на мостике»: в Оленегорске подростки разобрали пешеходный помост — соцсети

Водяной и Кикимора заглянули на праздник в честь открытия сезона зимнего плавания в Оленегорске

В Оленегорске после ремонта открылась ветеринарная станция

Жительница Оленегорска прокутила грант по нацпроекту на развитие бизнеса

В Оленегорске обвиняемую в убийстве соседа взяли под стражу

В Оленегорске замерзло озеро: утки ходили по льду, а «моржи» вырубили прорубь

В Заполярье суд поставил точку в деле о погибшем при ремонте кровли рабочем — отношения с нанимателем признаны трудовыми

Под Оленегорском в лобовом ДТП погибли двое и пострадали четверо человек

42-летняя жительница Оленегорска в пылу ссоры зарезала соседа

«Эпоха, отраженная в глазах человека»: поздравления со 100-летием принимает жительница Оленегорска

Конькобежцы из Мурманской области стали обладателями россыпи медалей на всероссийских соревнованиях

«Напоминание водителям о соблюдении ПДД»: оленегорский художник расписал стену в автогородке

Популярное