Из мести обвинил друга в воровстве и пойдет под суд житель Оленегорска
Оленегорск 11.11.2021, 10:09
Мужчина написал заявление в полицию о том, что его знакомый украл у него с банковской карты 3,5 тысяч рублей. Началось расследование. Проверка показала, что мужчина слукавил. Накануне дня написания заявления он позвонил знакомому и предложил покататься на автомобиле по городу. Между мужчинами произошел конфликт. В результате заявитель затаил обиду и решил отомстить, придумав историю о хищении с его банковского счета денег. По результатам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела по факту кражи отказано.
В отношении ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности северянина следователем возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Мужчина признал вину. Дело направлено в суд - он и определит меру наказания. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 2 лет.
Фото: suhokumsk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Кружка в голову и нож в спину: в Оленегорске пьяное застолье закончилось кровавой дракой
Северная природа и местные символы: в Оленегорске ищут лучшие идеи для создания нового мурала
В Оленегорске рыбаков просят осмотреть берега Куреньги в надежде найти пропавшую пенсионерку
Погром на набережной: в Оленегорске семьи подростков заплатят более 500 тысяч за разбитое ограждение
Оленегорцы собрали 1,5 тонны крышечек на масштабном экомарафоне
«Мы не генералы песчаных карьеров»: жители Оленегорска взбунтовались из-за трёхлетней свалки на месте снесённого дома
Популярное
26.06, 19:11
Привезли болезнь Лайма из отпуска: в Мурманской области укушенный клещом житель заболел боррелиозом
26.06, 18:03
Субсидии на жилье, гранты и стипендии: на заседании правительства Заполярья обсудили меры поддержки молодёжи
26.06, 17:33
Размытие дороги и проблемы с УК: в Мурманске продолжаются встречи депутатов и мэрии с жителями
26.06, 17:06
Купаться пока нельзя: открытие официального пляжа в Ура-Губе сорвалось из-за бумажной волокиты
26.06, 16:39
«Новый асфальт так и не уложили»: жители Сафонова пожаловались на состояние проезда после коммунальных работ