Лента новостей

Подростки разрабатывают новый зимний маршрут в заповеднике "Пасвик"

11.11, 10:31
Подростки разрабатывают новый зимний маршрут в заповеднике "Пасвик"Ребята из Центра международного сотрудничества «Barents Hall» в начале ноября посетили заповедник «Пасвик» в районе Глухой плотины, где планируется создание нового зимнего маршрута. Подростки состоят в волонтерском движении «Nord Generation» и работают над созданием туристических маршрутов на территории Печенгского округа.

Ребята создают визуализацию, придумывают текст для экскурсии и в скором времени презентуют свои проекты. Среди разработок - новый маршрут по заповеднику «Пасвик». К нему волонтеры сделают презентацию и подготовят видеоролик.

Во время прогулки по заповеднику с экскурсоводом школьники собрали фото и видео материалы. С погодой гостям «Пасвика» повезло. Не обошлось без неожиданных встреч - группа увидела куропаток, глухаря, бнаружила следы лося.

Подростки придумали сувенирную продукцию для презентации – спил с изображением глухаря, который символично вписывается в концепцию маршрута на Глухой плотине. Результаты работы участники «Nord Generation» представят в Заполярном 21 ноября.

Фото: Profix Studio

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.