Лента новостей

Сериал «Заполярный вальс» снимут в Мурманске, Мончегорске и Кольском районе

11.11, 11:24
Сериал «Заполярный вальс» снимут в Мурманске, Мончегорске и Кольском районеВ Мурманске завершила работу кинолаборатория «Нордфильм». Это был двухдневный интенсив для отобранных со всей области будущих продюсеров и локейшен-менеджеров, которые организуют работу на съёмочной площадке. Обучение проводили представители российской кинокомпании. В 2022 году студия планирует реализовать в Мурманской области крупный кинопроект – 16-серийный фильм «Заполярный вальс».

Съемки пройдут в Мурманске, Мончегорске и Кольском районе. Компании понадобится большое количество административного персонала - локейшен-менеджеры, бригадиры массовок, реквизиторы, художники-постановщики, кастинг-директоры, ассистенты для актеров. А потому в результате переговоров студии и регионального Центра развития кинопроизводства было решено готовить кадры на месте.

Набрана активная и креативная команда. Представители кинокомпании высоко оценили потенциал северян. В первый день курсов северяне прошли теоретический курс. На следующий день применили полученные знания на практике. Практика реальная будет уже весной на съемочной площадке сериала. А пока участники кинолаборатории будут выполнять «домашнее задание» - искать в Мурманской области интересные объекты, которые могут стать съёмочной площадкой для сериала.
Сериал «Заполярный вальс» снимут в Мурманске, Мончегорске и Кольском районе
Фото: kubnews.ru
Фото: vk.com/public196337736

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.