Лишили звания и посадили на 6 лет в колонию за наркотики сержанта из Североморска

ЗАТО Североморск 12.11.2021, 09:24 Лишили звания и посадили на 6 лет в колонию за наркотики сержанта из Североморска
Доказательства, собранные военным следственным отделом регионального Следкома по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части Североморска. Сержант признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершенный организованной группой и в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет.

В мае мужчина добровольно вошел в состав организованной преступной группы, члены которой на системной основе занимались незаконным распространением наркотиков в области. 24 мая, выполняя отведенную ему в указанной группе роль, он забрал из тайника для последующей продажи расфасованное в 40 свертков наркотическое вещество общей массой 31,907 грамм.

Но довести до конца задуманное преступление военнослужащий не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Наркотики изъяты. Уголовное дело в отношении других неустановленных участников организованной группы выделено в отдельное производство и передано по подследственности в органы полиции.

Мурманским гарнизонным военным судом мужчине с учетом его раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления и наличия на иждивении малолетнего ребенка назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и воинского звания «сержант».

Фото: murmansk.sledcom.ru

Читайте также

Автоподъезд к Североморску перекроют ночью 19 сентября

На автоподъезде Североморска массовое ДТП и много пострадавших – легенда предстоящих учений

Прием документов для оформления пропусков в Североморск на 2026 год начнется 1 октября

В Североморске привели в порядок кровлю и фасад хирургического корпуса — ремонт ЦРБ продолжается

Образ Александра Невского в соборах Петербурга: фотовыставка о миротворце и молитвеннике откроется в Североморске

Первая в регионе детская площадка для обучения ПДД появилась в Североморске

В Североморске при разгрузке профильных листов погиб рабочий — решается вопрос о привлечении виновных к ответственности

В парке Североморска установят качели для взрослых и декоративные конструкции

Чемпион мира Павел Самусенко провел мастер-класс в новом бассейне Североморска

В Североморске после ремонта открыли подземный пешеходный переход на ул. Северная Застава

В Североморске хоккеистам стало негде тренироваться - местные власти ищут пути решения проблемы

В Североморске работник стройкомпании умер по чье-то вине - Гострудинспекция передала материалы в Следком

Популярное