Лента новостей

Разбился микроавтобус: 10 пострадавших в аварии в районе Тайболы

12.11, 11:07
Разбился микроавтобус: 10 пострадавших в аварии в районе ТайболыПрокуратурой Кольского района по указанию и.о. прокурора области Андрея Каширникова проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия. Авария произошла 11 ноября в 17 часов на 1326 километре трассы Р-21 «Кола», в районе спуска после Тайболы.

Маршрутка следовала по маршруту «Мурманск-Кандалакша». Микроавтобус двигался со стороны Мурманска на юг региона. Выезжая с правого поворота, водитель машины не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет. Там опрокинулся набок.

В результате ДТП пострадало, по предварительным данным, 10 человек. 5 пассажиров получили травмы и были доставлены в больницы. Еще 5 медики обслужили амбулаторно.

«В ходе прокурорской проверки будет проверено соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и осуществления пассажирских перевозок, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Контроль за проверкой, проводимой органом полиции по факту ДТП, обеспечивается», - рассказали в региональной прокуратуре.

Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.