Школьник помог предотвратить пожар

Апатиты-Кировск 11.12.2015, 21:00 Школьник помог предотвратить пожар

Эта интересная история произошла в ноябре 2015 года. Тогда в одном из гаражных кооперативов Кировска загорелся гаражный бокс. Юноша, который учится в специализированной «Хибинской гимназии», заметил этот факт и быстро сориентировался в ситуации. Благодаря его действиям удалось избежать серьёзного материального ущерба.

Подробности

Первым делом молодой человек вызвал пожарный расчёт, который должен был ликвидировать последствия возгорания. Учитывая сложность проезда к месту происшествия, парень выбежал из кооператива и встретил специальную технику, лично проводив её к очагу. Такие действия позволили сэкономить большое количество времени на поиски нужного гаража.

Благодарность

Спустя месяц, 10 декабря 2015 года юноша получил благодарственное письмо от начальника караула Государственной пожарной службы по Мурманской области Александра Ерёменкова. Тот поблагодарил школьника за грамотные действия и пригласил его после окончания учёбы присоединиться к рядам спасателей, так как такие люди этому ведомству крайне необходимы. Имя нашего героя – Максим Белодубенко. Мы поздравляем парня и желаем ему всегда оставаться таким же собранным и смелым.

Читайте также

«Воспитывают клещей, учат божьих коровок есть тлю»: в Кировске туристов пустили посмотреть на «детский сад» насекомых

«Коровкину ферму» покажут в Кировске 25 апреля

Рецидив за рулем: житель Кировска заплатит 55 тысяч рублей за поездку без прав

«На снегоступах — вверх, на штанах — вниз»: туристы в Хибинах нашли необычный способ спуститься с хребта Поачвумчорр

«Няньки для пятачков»: овечка Долли и козлята помогают растить поросят спасенной на трассе свинки Эмми

Деньги на экспертизу взяли, а ремонта нет: жильцы дома в Апатитах годами не могут выйти на свои балконы

Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе

Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге

Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок

Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена

Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела

Зеленая энергия для ПАБСИ: как река Вудъяврйок могла питать Ботанический сад

Популярное