Школьник помог предотвратить пожар
Апатиты-Кировск 11.12.2015, 21:00
Эта интересная история произошла в ноябре 2015 года. Тогда в одном из гаражных кооперативов Кировска загорелся гаражный бокс. Юноша, который учится в специализированной «Хибинской гимназии», заметил этот факт и быстро сориентировался в ситуации. Благодаря его действиям удалось избежать серьёзного материального ущерба.
Подробности
Первым делом молодой человек вызвал пожарный расчёт, который должен был ликвидировать последствия возгорания. Учитывая сложность проезда к месту происшествия, парень выбежал из кооператива и встретил специальную технику, лично проводив её к очагу. Такие действия позволили сэкономить большое количество времени на поиски нужного гаража.
Благодарность
Спустя месяц, 10 декабря 2015 года юноша получил благодарственное письмо от начальника караула Государственной пожарной службы по Мурманской области Александра Ерёменкова. Тот поблагодарил школьника за грамотные действия и пригласил его после окончания учёбы присоединиться к рядам спасателей, так как такие люди этому ведомству крайне необходимы. Имя нашего героя – Максим Белодубенко. Мы поздравляем парня и желаем ему всегда оставаться таким же собранным и смелым.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мохноногая лошадка или блинчатый лед?»: кировчане выясняют причину странных следов на снегу
Лыжники сразятся за «Кубок Сияния» в Апатитах: специальные гости — Андрей Малахов и Иван Докукин
У подножья Хибин туристы превратили артезианскую скважину в «вулкан»
Апатитский «Отелло» в пылу пьяной ссоры приставил к горлу любимой нож
«Лень дойти до мусорки?»: в Апатитах неизвестные регулярно складывают за магазином пакеты с отходами
В Кировске из прохладных подвалов ростки тюльпанов перенесли в солнечные теплицы
В Хибинах туристы наткнулись на следы росомахи
В Кировске байкерша получила тяжелые увечья в ДТП: мотоцикл подрезала машина — водителя ждет суд
Лыжницы Заполярья взяли серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях
В Апатитах будут судить алководителя за травмы 5 пассажиров в ДТП
Инвалид из Апатитов дождался положенных ему бесплатных лекарств после обращения в СМИ
«Загадили всю дорогу»: в Апатитах жалуются на ферму, вывозящую навоз на поля
Популярное
04.02, 15:02
В Заполярном мужчине пришлось жить в квартире с двумя женами — бывшая вселилась через суд
04.02, 13:19
Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
03.02, 07:46
В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице
29.01, 16:03
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
29.01, 14:12
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк
29.01, 12:38
Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»
31.01, 17:05
«До сих пор перевариваю эмоции от увиденного»: на юге Заполярья услышать тишину помогает водопад
30.01, 09:04
«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий
30.01, 14:04
В подъезде мурманского дома завелся тигр