Лента новостей

Школьник помог предотвратить пожар

11.12, 21:00
Школьник помог предотвратить пожар

Эта интересная история произошла в ноябре 2015 года. Тогда в одном из гаражных кооперативов Кировска загорелся гаражный бокс. Юноша, который учится в специализированной «Хибинской гимназии», заметил этот факт и быстро сориентировался в ситуации. Благодаря его действиям удалось избежать серьёзного материального ущерба.

Подробности

Первым делом молодой человек вызвал пожарный расчёт, который должен был ликвидировать последствия возгорания. Учитывая сложность проезда к месту происшествия, парень выбежал из кооператива и встретил специальную технику, лично проводив её к очагу. Такие действия позволили сэкономить большое количество времени на поиски нужного гаража.

Благодарность

Спустя месяц, 10 декабря 2015 года юноша получил благодарственное письмо от начальника караула Государственной пожарной службы по Мурманской области Александра Ерёменкова. Тот поблагодарил школьника за грамотные действия и пригласил его после окончания учёбы присоединиться к рядам спасателей, так как такие люди этому ведомству крайне необходимы. Имя нашего героя – Максим Белодубенко. Мы поздравляем парня и желаем ему всегда оставаться таким же собранным и смелым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.