Школьник помог предотвратить пожар
Апатиты-Кировск 11.12.2015, 21:00
Эта интересная история произошла в ноябре 2015 года. Тогда в одном из гаражных кооперативов Кировска загорелся гаражный бокс. Юноша, который учится в специализированной «Хибинской гимназии», заметил этот факт и быстро сориентировался в ситуации. Благодаря его действиям удалось избежать серьёзного материального ущерба.
Подробности
Первым делом молодой человек вызвал пожарный расчёт, который должен был ликвидировать последствия возгорания. Учитывая сложность проезда к месту происшествия, парень выбежал из кооператива и встретил специальную технику, лично проводив её к очагу. Такие действия позволили сэкономить большое количество времени на поиски нужного гаража.
Благодарность
Спустя месяц, 10 декабря 2015 года юноша получил благодарственное письмо от начальника караула Государственной пожарной службы по Мурманской области Александра Ерёменкова. Тот поблагодарил школьника за грамотные действия и пригласил его после окончания учёбы присоединиться к рядам спасателей, так как такие люди этому ведомству крайне необходимы. Имя нашего героя – Максим Белодубенко. Мы поздравляем парня и желаем ему всегда оставаться таким же собранным и смелым.
Читайте также
Фестиваль «Снеголед» стартует в Кировске 26 января, а завершится «Бешеной пилой» в Апатитах
В Ботсаду Кировска маленькие пятнистые хищники выискивают жертв
«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов
Сами организовались и залили лёд: в Коашве заработал каток под открытым небом
Кружки, ложки и скульптуры: в Апатитах в Рождество откроется Ледовая мастерская
Как не попасть под лавину и спланировать маршрут: в Кировске курс лекций «Академии Хибиноведения» открыл горный гид
В Кировске начался сезон «зефирных» гор и неба невероятных оттенков
«Ни на что не похожий аромат»: в теплицах Ботанического сада в Кировске вырастили бергамот
В Кировске на «БигВуде» расширили 4 трассы
В апатитском Академгородке снегири и свиристели слетелись на «яблочный десерт»
«Позволить себе хоть немного побыть ребенком»: новогодние каникулы предлагают провести в Ботсаду Кировска
«Словно сотканный из миллионов кристалликов»: музею Кировска подарили блестящий минерал из Хибин
Популярное
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
07.01, 17:04
«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов
08.01, 15:03
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут