Лента новостей

27 новых стеклопакетов установили в кадетской школе Мурманска

16.11, 17:02
27 новых стеклопакетов установили в кадетской школе Мурманска
В столице Кольского Заполярья продолжается реализация программы «Теплое окно». Двадцать семь новых стеклопакетов установлено в кадетской школе, расположенной на улице Спартака. Учреждение посетили временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев, а также депутат Совета депутатов города Мурманска Виталий Кириллов и депутат Мурманской областной Думы Михаил Белошеев.

Как рассказал Андрей Сысоев, на протяжении одиннадцати лет в рамках реализации программы «Теплое окно» устанавливаются новые стеклопакеты в детских садах Мурманска. И уже можно с уверенностью сказать, что задача выполнена в полном объем.

«В этом году было принято решение продлить программу с целью замены стеклопакетов в школах. Конкретно в этом учебном заведении уже многое сделано. В настоящее время комитет по образованию анализирует состояние окон во всех школах города. На основании полученной информации мы будем выстраивать нашу работу на будущий год. В первую очередь замена стеклопакетов будет проводиться там, где это действительно необходимо», - отметил Андрей Сысоев.

По заверениям Виталия Кириллова, новые окна дают возможность более эффективно сберегать тепло в здании, что, в свою очередь, позволяет оптимизировать затраты на отопление.

«Но в первую очередь, оптимальная температура в школе создает комфортные условия для занятий юных мурманчан. Исключается возможность сквозняков, которые могут стать причиной простудных заболеваний. Особенно это актуально, когда температура воздуха колеблется около нулевой отметки и ниже. А в Мурманске, как известно, это наблюдается в течение большей части учебного года», - рассказывает Виталий Кириллов.


Как пояснил Михаил Белошеев, сейчас формируется бюджет на 2022 год, в который обязательно войдут средства на замену окон в школах. По мнению депутата, поддержка образовательных учреждений в надлежащем состоянии - это крайне важная и необходимая работа. Особое внимание планируется уделить прогимназиям. Такая инициатива сейчас находится на рассмотрении, так как там обучаются самые юные северяне.

Кроме установки новых окон в текущем году в период с 2017 по 2020 годы в кадетской школе проводились и иные ремонтные работы. Так, была частично отремонтирована кровля, заменено напольное покрытие в рекреациях первого и третьего этажей, осуществлен ремонт учебных классов и системы водоснабжения.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.