Растет число привитых от гриппа пенсионеров в Мурманске

Мурманск 19.11.2021, 15:05 Растет число привитых от гриппа пенсионеров в Мурманске
В Мурманске продолжается вакцинация северян против гриппа. По словам медицинских работников, одни из самых ответственные участников кампании - представители «Городского клуба старшего поколения».

«Список желающих сделать прививку формируется еженедельно. Активность у нас достаточно высока. Мы хорошо наладили взаимодействие с Мурманской городской поликлиникой № 1, поэтому весь процесс занимает немного времени, не создает очередей и не влияет на плановую работу медицинского учреждения», – отметила председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева.

Помимо получения прививок, члены клуба могут пройти углубленное медицинское обследование, в рамках которого можно сдать анализ крови на сахар и холестерин, измерить давление, рост, вес, обследовать сердце, пройти осмотр у стоматолога-гигиениста и по итогам получить консультацию терапевта.

Социальный проект администрации Мурманска «Городской клуб старшего поколения» создан в начале 2019 года с учетом интересов пожилых людей, особенностей их здоровья и предпочтений. Клуб - позитивная альтернатива стереотипному образу жизни людей старшего поколения. В настоящий момент в его структуре - свыше 3000 участников.

Вступить в клуб могут мурманчане в возрасте от 55 лет. Чтобы принять участие в программе, необходимо написать заявление и обратиться в отделы по социальной поддержке в Ленинском (принимает жителей Ленинского и Октябрьского округов) или Первомайском округах. Каждый член клуба получит именную карту.

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

В Мурманске отреставрировали мемориальную доску Героя Советского Союза Магомета Гаджиева

В Мурманске пенсионер на «Ладе» не пропустил «Лексус» и попал в больницу

Чугунный «подарок»: в Мурманске жильцы дома подкинули дворнику непосильную ношу

Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе

В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса

Зима, весна и лето в одном флаконе: заполярные синоптики подвели итоги аномального апреля

Снегоуборщики за «Чистый двор»: в Мурманске наградили 15 победителей городского конкурса

Знак ГТО принесет мурманчанам налоговый вычет, а пенсионерам — инвентарь для спорта

В Мурманске со склада магазина выгоняют кошку с котятами — им грозят улица и собаки

Кухня «Пищи добра» может остановиться: мурманская благотворительная организация «Радуга» просит о помощи

Обходил все ловушки: в Мурманске спасли пса из труднодоступного коллектора

Ремонт «сошел вместе со снегом»: в Мурманске УК объяснила причины разрушения нового крыльца

Популярное