Растет число привитых от гриппа пенсионеров в Мурманске

Мурманск 19.11.2021, 15:05 Растет число привитых от гриппа пенсионеров в Мурманске
В Мурманске продолжается вакцинация северян против гриппа. По словам медицинских работников, одни из самых ответственные участников кампании - представители «Городского клуба старшего поколения».

«Список желающих сделать прививку формируется еженедельно. Активность у нас достаточно высока. Мы хорошо наладили взаимодействие с Мурманской городской поликлиникой № 1, поэтому весь процесс занимает немного времени, не создает очередей и не влияет на плановую работу медицинского учреждения», – отметила председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева.

Помимо получения прививок, члены клуба могут пройти углубленное медицинское обследование, в рамках которого можно сдать анализ крови на сахар и холестерин, измерить давление, рост, вес, обследовать сердце, пройти осмотр у стоматолога-гигиениста и по итогам получить консультацию терапевта.

Социальный проект администрации Мурманска «Городской клуб старшего поколения» создан в начале 2019 года с учетом интересов пожилых людей, особенностей их здоровья и предпочтений. Клуб - позитивная альтернатива стереотипному образу жизни людей старшего поколения. В настоящий момент в его структуре - свыше 3000 участников.

Вступить в клуб могут мурманчане в возрасте от 55 лет. Чтобы принять участие в программе, необходимо написать заявление и обратиться в отделы по социальной поддержке в Ленинском (принимает жителей Ленинского и Октябрьского округов) или Первомайском округах. Каждый член клуба получит именную карту.

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

Врачи из Петербурга научат мурманских коллег спасать малышей при сложных родах

Знатоки города: Александр Макаров и Евгений Данилкин раскроют тайны Мурманска на встрече в Росте

Грязевой «апгрейд»: на Ледокольном в Мурманске кроссовер укатал свежую землю под газон

Радиация в кадре: в Мурманске бесплатно покажут фильмы, снятые в эпицентре Чернобыльской катастрофы

В Долине Уюта Мурманска 23 мая состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

С иероглифами и молитвой: в храмах Мурманска появились необычные копии иконы китайских мучеников

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню

Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание

Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?

Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»

Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов

Популярное