Лента новостей

Растет число привитых от гриппа пенсионеров в Мурманске

19.11, 15:05
Растет число привитых от гриппа пенсионеров в МурманскеВ Мурманске продолжается вакцинация северян против гриппа. По словам медицинских работников, одни из самых ответственные участников кампании - представители «Городского клуба старшего поколения».

«Список желающих сделать прививку формируется еженедельно. Активность у нас достаточно высока. Мы хорошо наладили взаимодействие с Мурманской городской поликлиникой № 1, поэтому весь процесс занимает немного времени, не создает очередей и не влияет на плановую работу медицинского учреждения», – отметила председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева.

Помимо получения прививок, члены клуба могут пройти углубленное медицинское обследование, в рамках которого можно сдать анализ крови на сахар и холестерин, измерить давление, рост, вес, обследовать сердце, пройти осмотр у стоматолога-гигиениста и по итогам получить консультацию терапевта.

Социальный проект администрации Мурманска «Городской клуб старшего поколения» создан в начале 2019 года с учетом интересов пожилых людей, особенностей их здоровья и предпочтений. Клуб - позитивная альтернатива стереотипному образу жизни людей старшего поколения. В настоящий момент в его структуре - свыше 3000 участников.

Вступить в клуб могут мурманчане в возрасте от 55 лет. Чтобы принять участие в программе, необходимо написать заявление и обратиться в отделы по социальной поддержке в Ленинском (принимает жителей Ленинского и Октябрьского округов) или Первомайском округах. Каждый член клуба получит именную карту.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.