Лента новостей

Какие испытания ждут участников «Студента года» в Мурманске

19.11, 16:09
Какие испытания ждут участников «Студента года» в Мурманске
Состоялось открытие конкурса «Студент года». Причем впервые в формате онлайн. Все из-за ограничений, которые введены с распространением коронавирусной инфекции. Подробности рассказали в эфире «Большого радио» заместитель начальника отдела по делам молодёжи комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Александра Богдева и Иван Рубец, победитель конкурса «Студент года», специалист по работе с молодёжью мурманского Объединения молодёжных центров.

В общей сложности на конкурс было подано шестьдесят четыре заявки. Во второй этап прошли пятьдесят человек. Как рассказали организаторы, одни побоялись перейти дорогу другу, тоже участвующему в конкурсе, а другие не были уверены в своих силах. Большинство из второй категории – первокурсники.

«Мы понимаем, что все мы разные и никто из нас не должен уметь все. Наша задача, в первую очередь, раскрыть внутренние таланты», – призналась Александра Богдева.

Но при этом обязательно нужно хорошо учиться и закрыть зимнюю сессию без троек. Ведь «троечники» из конкурса автоматически выбывают. К слову, важная составляющая конкурса «Студент года» - социально-значимая работа.

«Так, в рамках конкурсного испытания «Я выбираю жизнь» участники должны будут записать социальный ролик на тему профилактики ВИЧ/СПИДа. А лучшие работы будут размещены в группе конкурса», - рассказали гости эфира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.