Какие испытания ждут участников «Студента года» в Мурманске

Мурманск 19.11.2021, 16:09 Какие испытания ждут участников «Студента года» в Мурманске

Состоялось открытие конкурса «Студент года». Причем впервые в формате онлайн. Все из-за ограничений, которые введены с распространением коронавирусной инфекции. Подробности рассказали в эфире «Большого радио» заместитель начальника отдела по делам молодёжи комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Александра Богдева и Иван Рубец, победитель конкурса «Студент года», специалист по работе с молодёжью мурманского Объединения молодёжных центров.

В общей сложности на конкурс было подано шестьдесят четыре заявки. Во второй этап прошли пятьдесят человек. Как рассказали организаторы, одни побоялись перейти дорогу другу, тоже участвующему в конкурсе, а другие не были уверены в своих силах. Большинство из второй категории – первокурсники.

«Мы понимаем, что все мы разные и никто из нас не должен уметь все. Наша задача, в первую очередь, раскрыть внутренние таланты», – призналась Александра Богдева.

Но при этом обязательно нужно хорошо учиться и закрыть зимнюю сессию без троек. Ведь «троечники» из конкурса автоматически выбывают. К слову, важная составляющая конкурса «Студент года» - социально-значимая работа.

«Так, в рамках конкурсного испытания «Я выбираю жизнь» участники должны будут записать социальный ролик на тему профилактики ВИЧ/СПИДа. А лучшие работы будут размещены в группе конкурса», - рассказали гости эфира.

Читайте также

Хотел купить иномарку из-за рубежа: 70-летний мурманчанин перевёл лжепродавцам более 1,6 миллиона рублей

Вклад в развитие города: в Мурманске перед Днем предпринимателя наградили представителей бизнеса

В Мурманске после летней жары до +20° обещают снег

Самый северный в России: в сквере Мурманска обустроят уличный корт для падела

Реальный спрос выше: в детсадах Мурманска работают 2 группы для детей с РАС

Лужа вместо проезда: у дома № 62 на улице Кирова в Мурманске после ремонта стоит вода

«Лично загибал, чтобы люди не поранились»: в Мурманске во дворе на Хлобыстова торчит опасная арматура

«Теперь это арт-объекты?»: на Карла Либкнехта в Мурманске спилили деревья и оставили пни

«Устроили целый склад»: мурманчане жалуются на горы шин возле контейнерных площадок

В Мурманске 16-летняя автоледи без прав перевернулась на «Ладе»: пассажир в больнице

«Каждый день проезжаем, жуть»: в районе Росляково просят заделать ямы у детского сада на Школьной

«Артефакты» ремонта лежат до сих пор: жители Абрам-Мыса пожаловались на грязь у остановки

Популярное