Какие испытания ждут участников «Студента года» в Мурманске

Мурманск 19.11.2021, 16:09 Какие испытания ждут участников «Студента года» в Мурманске

Состоялось открытие конкурса «Студент года». Причем впервые в формате онлайн. Все из-за ограничений, которые введены с распространением коронавирусной инфекции. Подробности рассказали в эфире «Большого радио» заместитель начальника отдела по делам молодёжи комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Александра Богдева и Иван Рубец, победитель конкурса «Студент года», специалист по работе с молодёжью мурманского Объединения молодёжных центров.

В общей сложности на конкурс было подано шестьдесят четыре заявки. Во второй этап прошли пятьдесят человек. Как рассказали организаторы, одни побоялись перейти дорогу другу, тоже участвующему в конкурсе, а другие не были уверены в своих силах. Большинство из второй категории – первокурсники.

«Мы понимаем, что все мы разные и никто из нас не должен уметь все. Наша задача, в первую очередь, раскрыть внутренние таланты», – призналась Александра Богдева.

Но при этом обязательно нужно хорошо учиться и закрыть зимнюю сессию без троек. Ведь «троечники» из конкурса автоматически выбывают. К слову, важная составляющая конкурса «Студент года» - социально-значимая работа.

«Так, в рамках конкурсного испытания «Я выбираю жизнь» участники должны будут записать социальный ролик на тему профилактики ВИЧ/СПИДа. А лучшие работы будут размещены в группе конкурса», - рассказали гости эфира.

Читайте также

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

Популярное