Пандус для инвалидов обязали установить в стоматологии Мончегорска
Мончегорск 23.11.2021, 09:36
Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности медицинской организации, оказывающей стоматологические услуги.
Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства условия маломобильным севверянам для их беспрепятственного доступа в клинику не созданы. Вход в здание не оборудован пандусом.
С целью устранения нарушений в адрес руководителя медорганизации внесено представление. Кроме того, прокурором в отношении директора клиники возбуждено производство по делу об административном правонарушении.
Фото: IStock
Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства условия маломобильным севверянам для их беспрепятственного доступа в клинику не созданы. Вход в здание не оборудован пандусом.
С целью устранения нарушений в адрес руководителя медорганизации внесено представление. Кроме того, прокурором в отношении директора клиники возбуждено производство по делу об административном правонарушении.
Фото: IStock
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«В Териберку — по 300 машин в день»: заполярным гидам расскажут, как знакомить гостей с заповедниками без вреда природе
В Мончегорске неизвестные обстреливают прохожих яйцами с шестого этажа дома
«Выбрали единогласно»: в 2027 году Мончегорск примет чемпионат России по зимнему виндсерфингу
«Ничего не помню»: в Мончегорске дебошир в кафе сам попросил суд включить видео со своим «выступлением»
Качели и лавки под снегом — в Мончегорске новая зона отдыха превратилась в сугроб
«Дизайнерские шторы» от УК: в Мончегорске метровые сосульки заслонили окна квартир
Марафон за едой: в Лапландском заповеднике сняли на видео «суетливую» прогулку белой куропатки
«Ест даже падаль»: заполярная куница устроила пир на камеру и удивила своим меню
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния
Ржавчина и вонь: жители гарнизона под Мончегорском с декабря принимают «грязевые ванны»
От ангиохирурга до офтальмолога: В Мончегорске опубликовали график выезда мурманских врачей
Жителей гарнизона под Мончегорском пугает ремонт крыши: с высоты летят доски, защитные козырьки засыпаны снегом
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали