Пьяного водителя из Апатитов могут лишить свободы на два года

Апатиты-Кировск 23.11.2021, 10:11 Пьяного водителя из Апатитов могут лишить свободы на два года
На днях ночью внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «ВАЗ». Они остановили машину около одного из домов по улице Жемчужная. Полицейские в ходе проверки документов заподозрили 33-летнего водителя в том, что он управлял автомобилем пьяный.

Процедура медосвидетельствования показала положительный результат. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,632 мг/литр. В ходе проверки северянина по базам данных ГИБДД выяснилось, что он в сентябре этого года привлекался к административной ответственности за езду «под градусом».

Водительских прав у мужчины не было. Тогда его оштрафовали на 30 тысяч рублей. Также лишили права управления транспортным средством на полтора года. По вновь выявленному факту нетрезвого вождения в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Мужчина может провести за решеткой до двух лет.

Фото: gagarin-gazeta.ru

Читайте также

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены

«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки

Популярное