Вместо ауры, подчистила кошелек мурманчанки лжеясновидящая

Мурманск 23.11.2021, 11:15 Вместо ауры, подчистила кошелек мурманчанки лжеясновидящая
35-летняя мурманчанка обратилась в полицию. Она рассказала, что ее обманули мошенники. В соцсетях она нашла аккаунт - персонажа одного из популярных российских сериалов.
На странице якобы ясновидящей предлагалась помощь попавшим в беду. Северянка стала вести переписку через интернет. Ей пообещали «очистить ауру» посредством заговоров и обрядов.

Для этого требовалось оплатить 650 рублей за консультацию и 79 тысяч за, так называемое, углубленное «виртуальное целительство». Женщина согласилась и перевела на указанный в смс-сообщении банковский счет 80 тысяч рублей.

Но «магическая диагностика» так и не состоялась. Аферистка, получив деньги, перестала выходить на связь и заблокировала северянке доступ к своей странице в соцсетях. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Фото: vrubcovske.ru

Читайте также

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости

Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования

Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом

«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова

Популярное