Вместо ауры, подчистила кошелек мурманчанки лжеясновидящая

Мурманск 23.11.2021, 11:15 Вместо ауры, подчистила кошелек мурманчанки лжеясновидящая
35-летняя мурманчанка обратилась в полицию. Она рассказала, что ее обманули мошенники. В соцсетях она нашла аккаунт - персонажа одного из популярных российских сериалов.
На странице якобы ясновидящей предлагалась помощь попавшим в беду. Северянка стала вести переписку через интернет. Ей пообещали «очистить ауру» посредством заговоров и обрядов.

Для этого требовалось оплатить 650 рублей за консультацию и 79 тысяч за, так называемое, углубленное «виртуальное целительство». Женщина согласилась и перевела на указанный в смс-сообщении банковский счет 80 тысяч рублей.

Но «магическая диагностика» так и не состоялась. Аферистка, получив деньги, перестала выходить на связь и заблокировала северянке доступ к своей странице в соцсетях. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Фото: vrubcovske.ru

Читайте также

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

«Сад памяти» в Мурманской области прирос 16 тысячами растений

Напротив строящегося собора в Мурманске ограничат движение транспорта

Просвета в небе не будет — в Мурманской области усилятся дожди

«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева

В Мурманске пешеход избил водителя до тяжкого вреда здоровью

В Мурманск из Бразилии прибудет яхта — 1 июля участники экспедиции приглашают на встречу

Мурманские кукольники завершили 92 сезон — новый начнется 19 сентября

«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке

«Ушедшие в метель»: военную драму снимут в 5 муниципалитетах Мурманской области

В Мурманске горели две «заброшки» на Калинина — один дом огонь уничтожил полностью

Пьяная мурманчанка обзывала полицейских и кинулась драться — возбуждено уголовное дело

Популярное