Как убраны от снега дворы проверяют в Мурманске
Мурманск 23.11.2021, 13:16
Сегодня специалисты управления Первомайского округа совместно с депутатом Горсовета Леонидом Мостовым проверили двор возле домов №№ 37 и 39 на Орликовой. Выехали на адрес, чтобы посмотреть, качественно-ли сотрудникп управляющей компании убивают территорию от снега.«Уборка снега — это одна из самых важных задач в зимний период. Дорога это или дворовая территория — разницы нет. Везде должно быть чисто. Работы по снегоуборке в Мурманске ведутся и днем и ночью. Речь идет о городских дорогах. Управление дорожного хозяйства задействует все имеющиеся ресурсы, чтобы обеспечить порядок. Чего не скажешь про дворы. Опыт прошлых лет показывает, что далеко не каждая управляющая компания своевременно убирает выпавший снег. Благодаря таким мероприятиям — рейдам, мы выявляем недобросовестные организации и принуждаем их выполнять возложенные на них обязательства. Что касается двора, в котором мы сейчас находимся, то резких замечаний у меня нет. Территория убирается регулярно. Тем не менее я бы хотел обратить внимание сотрудников управляющей компании на снежные борозды около подъездов, которые остаются после работы трактора. Это создает неудобства для жильцов», - рассказал Леонид Мостовой.
Со стороны городских властей ведется постоянный мониторинг ситуации в сфере ЖКХ. На регулярной основе проводятся как плановые ежедневные рейды по проверке работы управляющих компаний во дворах, так и внеплановые мероприятия, организованные по обращениям мурманчан.
Если управляющая компания не выполняет свои обязательства по обслуживанию дома, можно обратиться за методической и юридической помощью в муниципальное управление «Новые формы управления». Такую помощь специалисты учреждения оказывают бесплатно.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Твёрдая и кислая: жители Заполярья попробовали первую морошку
Обслуживание домов и ремонт дорог: в Мурманске депутаты Горсовета вновь проведут прием граждан
Андрей Чибис поблагодарил жителей Мурманской области за собранные на океанариум деньги
«Курьер года» в Мурманске: доставщик с коробом пошел пешком через болота и сопки в +30°
Мурманчанам разъяснили правила провоза велосипедов в общественном транспорте
Миллионы на снимки: сколько тратят жители Мурманской области в фотоателье в эпоху смартфонов
Популярное
13.07, 14:03
«Зайти можно только в противогазе»: в Мончегорске новые общественные туалеты разгромили в первые дни работы
13.07, 13:55
Обслуживание домов и ремонт дорог: в Мурманске депутаты Горсовета вновь проведут прием граждан
13.07, 13:04
«Едва не впечатался в великана»: на трассе под Кандалакшей машина чудом увернулась от лося
13.07, 12:35
Выжила после нападения: житель Оленегорска получил 7 лет колонии за попытку убийства знакомой
13.07, 12:02
«Курьер года» в Мурманске: доставщик с коробом пошел пешком через болота и сопки в +30°