Вернет деньги за билеты BigWood: сильно штормит в Хибинах

Апатиты-Кировск 23.11.2021, 13:24 Вернет деньги за билеты BigWood: сильно штормит в Хибинах
В Хибинах продолжается сильная метель со штормовым ветром более 30-35 м/с. Об этом рассказали представители горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» в Кировске.

«Несмотря на это, мы прикладываем все усилия наших служб и специалистов для открытия Южного склона курорта. За считанные часы местами образуются сильнейшие снежные перемёты, в других местах, снег наоборот выдирает со склона. В таких ситуациях, ратраками планируем трассы, перемещаем снег, извлекаем максимум из сложившейся метеорологической обстановки. Сегодня ночью запускали систему оснежения на северном склоне, чтобы подсыпать проблемные участки», - рассказали в BigWood.

По оценкам синоптиков, такая погода может продлиться до пятницы. Открытие трасс и подъёмников зависит от метеорологической ситуации. Поскольку затяжная метель от 3 дней и более - это не совсем обычное явление для Хибин, администрацией курорта принято решение о возможности возврата денег за ski-pass по погодным условиям, для тех кто уже активировал билет и не смог полноценно кататься, а также для тех, кто даже не активировал приобретённые ski-pass.

Фото: vk.com/bigwood

Читайте также

В Коашве украсили цветами сквер «Танец Солнцу»

Впервые в программе «СпортФест Хибины» микс-гонка — бег на 17 км и сап-заплыв на 2 км

Зимой в апатитском Академгородке снег будет убирать новая спецтехника

«Все повырубали, а это спряталось»: в Кировске на крыше магазина выросло дерево

«Готов на 100%»: выставочный зал с копиями динозавров оборудовали в «Таинственном лесу» под Кировском

Заливают фундамент под ротонду: у кинотеатра «Большевик» в Кировске благоустраивают сквер

В Апатитах 8 лет колонии грозит сотруднику КНЦ РАН за получение взятки — завершено расследование

«Им нравится северное лето»: тюльпаны в кировском Кукисвумчорре уже месяц радуют прохожих

В кировском дворе пожарные успели потушить залежи строительного утеплителя

«Даже встречает с экскурсии»: за посетителями Ботсада в Кировске следит изящная лиса

В Хибинах порозовел снег — вышла из спячки хламидомонада

300 лет исполнилось самой возрастной ели в «Таинственном лесу» Кировска

Популярное