Лента новостей

«Льдинка» готовится к новому сезону в Мурманске

23.11, 15:18
«Льдинка» готовится к новому сезону в МурманскеНа мурманском стадионе «Льдинка» полным ходом идет подготовка к новому спортивному сезону. Сегодня там побывали временно исполняющий полномочия главы города Тамара Прямикова и заместитель председателя Горсовета Андрей Сысоев. Традиционно, на «Льдинке» занимаются ребята из спортшколы №6, хоккеисты и фигуристы. Помимо этого стадиона в их распоряжении еще один – «Юность», а также крытый спорткомплекс «Метеор».

«Мурманск – северный город, разумеется, у нас особенно сильно развиты зимние виды спорта, хорошо, что последние годы уделяется повышенное внимание развитию инфраструктуры тренировочных баз юных спортсменов», – отметила Тамара Прямикова. – «Уверена, что мурманские тренеры подготовят еще не одну звездочку российского, а может и мирового спорта».

К началу зимнего сезона для нужд спортивной школы была приобретены новые форма, коньки, станок для заточки и профилирования коньков, современное оборудование для проведения тренировок.

«Если говорить о хоккеистах и фигуристах, то основной момент, который нужно учитывать – это наличие доступного и качественного льда», – рассказал Андрей Сысоев. – «Для подготовки арены у спортивной школы есть ледозаливочные машины, надеемся в скором времени парк пополнится новой техникой. Кроме того, большим подспорьем стало открытие ледового дворца «Метеор», заниматься на котором можно практически круглогодично».

Развитая инфраструктура уже начинает приносить плоды. Так, в этом сезоне сразу пять воспитанников спортшколы №6 подписали контракты с профессиональным хоккейным клубом «Мурман», выступающим в российской Суперлиге по хоккею с мячом.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.