Введут ли QR-коды в общественном транспорте Мурманска?
Мурманск 23.11.2021, 16:26

Не унимаются разговоры среди жителей Мурманска о том, что в областном центре могут ввести QR-коды в общественном транспорте. Свое мнение относительно этой темы высказал генеральный директор предприятия «Электротранспорт» Сергей Коробков в эфире «Большого радио».
«Если будут введены QR-коды, я лично категорически буду очень против, потому что транспорт просто не сможет работать. Сделать двух кондукторов теоретически даже невозможно. Один кондуктор будет выходит на улицу – болезни новые; люди будут толпиться – это новые заражения, их не выстроить на наших остановках. QR-коды на нашем транспорте вводить нельзя, надо искать другие меры», - уверен Сергей Коробков.
При этом гендиректор «Электротранспорта» рассказал о множественных случаях несоблюдения масочного режима. Несмотря на то, что введен он уже давно, остаются пассажиры, которые категорически отказываются обеспечить свою безопасность и безопасность других людей.
Сергей Коробков рассказал про то, как вчера в автобусе, движущемся по восемнадцатому маршруту, женщина категорически отказалась выходить и надевать маску.
«Была вызвана полиция, которая приехала только через час, чтобы ее вывести. Пострадали граждане, мы пострадали, потому что стоял наш автобус и не работал так, как надо. Буду рад, если она будет штрафована. Надо принимать более жесткие меры», - отметил Сергей Коробков.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске восстановили забор, разбитый ночным лихачом в дальней «Первомайке»
Черемуха или яблоня? Мурманчане спорят, что за дерево во дворе покрылось алыми листьями
«Восемь прорывов за три месяца»: двор на улице Хлобыстова в Мурманске утопает в лужах
Поступок настоящих мужчин: в Мурманске подростки помогли поднять северянке поваленный ветром скутер
В Мурманске на улице Старостина ремонт детской площадки превратился в долгострой
В Мурманске спасатели вызволили подростка, застрявшего в деревянной конструкции спортплощадки
Популярное
09.10, 14:03
«Зачем корм рассыпали?»: жители Никеля призывают к порядку на новой остановке на Гвардейском проспекте
09.10, 13:38
Всего 3 яйца и 3 яблока: пирог «Мечта» из 80-х с песочным тестом и безе — рецепт берегли поколения
09.10, 13:37
Скамейки уехали в Ревду: прокуратура уличила чиновников Ловозера в разграблении двора, благоустроенного по нацпроекту
09.10, 13:01
Полысел из-за болезни и замерзает: в Кандалакше ищут волонтёров для спасения бездомного щенка
09.10, 12:36
Суп «Маль» и оленина с брокколи: московский шеф-повар провел мастер-класс в родном Печенгском округе
09.10, 12:05
Черемуха или яблоня? Мурманчане спорят, что за дерево во дворе покрылось алыми листьями