Введут ли QR-коды в общественном транспорте Мурманска?

Мурманск 23.11.2021, 16:26 Введут ли QR-коды в общественном транспорте Мурманска?

Не унимаются разговоры среди жителей Мурманска о том, что в областном центре могут ввести QR-коды в общественном транспорте. Свое мнение относительно этой темы высказал генеральный директор предприятия «Электротранспорт» Сергей Коробков в эфире «Большого радио».

«Если будут введены QR-коды, я лично категорически буду очень против, потому что транспорт просто не сможет работать. Сделать двух кондукторов теоретически даже невозможно. Один кондуктор будет выходит на улицу – болезни новые; люди будут толпиться – это новые заражения, их не выстроить на наших остановках. QR-коды на нашем транспорте вводить нельзя, надо искать другие меры», - уверен Сергей Коробков.

При этом гендиректор «Электротранспорта» рассказал о множественных случаях несоблюдения масочного режима. Несмотря на то, что введен он уже давно, остаются пассажиры, которые категорически отказываются обеспечить свою безопасность и безопасность других людей.

Сергей Коробков рассказал про то, как вчера в автобусе, движущемся по восемнадцатому маршруту, женщина категорически отказалась выходить и надевать маску.

«Была вызвана полиция, которая приехала только через час, чтобы ее вывести. Пострадали граждане, мы пострадали, потому что стоял наш автобус и не работал так, как надо. Буду рад, если она будет штрафована. Надо принимать более жесткие меры», - отметил Сергей Коробков.

Читайте также

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Индексация на 4%: в Заполярье увеличат расходы на бесплатное питание в школах и колледжах

Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета

«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками

В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд

Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства

Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей

В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы

«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов

12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»

Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели

Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу

Популярное