Лента новостей

Введут ли QR-коды в общественном транспорте Мурманска?

23.11, 16:26
Введут ли QR-коды в общественном транспорте Мурманска?
Не унимаются разговоры среди жителей Мурманска о том, что в областном центре могут ввести QR-коды в общественном транспорте. Свое мнение относительно этой темы высказал генеральный директор предприятия «Электротранспорт» Сергей Коробков в эфире «Большого радио».

«Если будут введены QR-коды, я лично категорически буду очень против, потому что транспорт просто не сможет работать. Сделать двух кондукторов теоретически даже невозможно. Один кондуктор будет выходит на улицу – болезни новые; люди будут толпиться – это новые заражения, их не выстроить на наших остановках. QR-коды на нашем транспорте вводить нельзя, надо искать другие меры», - уверен Сергей Коробков.

При этом гендиректор «Электротранспорта» рассказал о множественных случаях несоблюдения масочного режима. Несмотря на то, что введен он уже давно, остаются пассажиры, которые категорически отказываются обеспечить свою безопасность и безопасность других людей.

Сергей Коробков рассказал про то, как вчера в автобусе, движущемся по восемнадцатому маршруту, женщина категорически отказалась выходить и надевать маску.

«Была вызвана полиция, которая приехала только через час, чтобы ее вывести. Пострадали граждане, мы пострадали, потому что стоял наш автобус и не работал так, как надо. Буду рад, если она будет штрафована. Надо принимать более жесткие меры», - отметил Сергей Коробков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.