Введут ли QR-коды в общественном транспорте Мурманска?
Мурманск 23.11.2021, 16:26
Не унимаются разговоры среди жителей Мурманска о том, что в областном центре могут ввести QR-коды в общественном транспорте. Свое мнение относительно этой темы высказал генеральный директор предприятия «Электротранспорт» Сергей Коробков в эфире «Большого радио».
«Если будут введены QR-коды, я лично категорически буду очень против, потому что транспорт просто не сможет работать. Сделать двух кондукторов теоретически даже невозможно. Один кондуктор будет выходит на улицу – болезни новые; люди будут толпиться – это новые заражения, их не выстроить на наших остановках. QR-коды на нашем транспорте вводить нельзя, надо искать другие меры», - уверен Сергей Коробков.
При этом гендиректор «Электротранспорта» рассказал о множественных случаях несоблюдения масочного режима. Несмотря на то, что введен он уже давно, остаются пассажиры, которые категорически отказываются обеспечить свою безопасность и безопасность других людей.
Сергей Коробков рассказал про то, как вчера в автобусе, движущемся по восемнадцатому маршруту, женщина категорически отказалась выходить и надевать маску.
«Была вызвана полиция, которая приехала только через час, чтобы ее вывести. Пострадали граждане, мы пострадали, потому что стоял наш автобус и не работал так, как надо. Буду рад, если она будет штрафована. Надо принимать более жесткие меры», - отметил Сергей Коробков.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники
В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль
По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета
«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва
«Не тротуар, а траншея»: в Мурманске путь к театру кукол замело снегом
«Собрат Марфуши и Семёна»: мурманские волонтеры ставят на лапы сбитого под Мончегорском лиса Василия
«Блокировал проход, задел козырек коляски»: в Мурманске водитель запугивал маму с ребенком
В Мурманске прорвало теплосеть — река кипятка разлилась по пр. Ленина
Клуб на Связи в Мурманске опечатали после вечеринки с травести-артистами
В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов
Мурманчан проверят на суперспособности: в «Сопках» устроят шоу с иллюзионистом и врачом
Годами лежали за деревенским сараем: церковные хоругви пополнят экспозицию музея иконы в Мурманске
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы