10 новых троллейбусов выпустят на улицы Мурманска
Мурманск 24.11.2021, 21:34

Отличная новость для мурманчан - уже в этом году в Мурманск поступит десять новых троллейбусов. ЧАсть из них уже доставлена. Продолжится обновление парка и в следующем году - появятся четыре новых автобуса большого класса и семь троллейбусов, три из них – с возможностью автономного хода. Об этом стало известно по результатам заседания Координационного совета по вопросам социально-экономического развития административного центра Мурманской области города-героя Мурманска. В нем приняли участие представители администрации и Совета депутатов Мурманска, регионального правительства, а также коммунальных и транспортных организаций.
Как рассказал генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков, маршрутная сеть на следующий год определяется сейчас исходя из существенного обновления парка.
«Уже с 1 декабря заработает комбинированный маршрут – троллейбус - автобус. Троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода. И жители Росты смогут доехать до областной больницы без пересадок», - уточнил Сергей Коробков.
Интересно, что обращения мурманчан, проживающих в районах с неразвитой транспортной инфраструктурой, стало стимулом для дополнений в маршрутной сети. Изменение маршрутов поможет решить проблемы доступности целых микрорайонов.
Выяснилось, что для удобства жителей Мурманска летом следующего года появится маршрут №30. Он проследует от 35 СРЗ до улицы Фрунзе через улицы Старостина и Радищева, связав Росту и восточный микрорайон с областной больницей. Первый маршрут тоже претерпит изменения - от Молодежного проспекта пассажиры смогут проехать к 35 СРЗ через проспект Ленина.
А маршрут №4Т будет начинаться на улице Саши Ковалева, транспорт будет двигаться через улицу Аскольдовцев и проспект Героев-североморцев к 35 СРЗ и далее по Нижне-Ростинскому шоссе – на улицу Карла Либкнехта к Октябрьской и обратно.
Фото: vk.com/troll51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка
Популярное
31.05, 14:00
Секрет приготовления вкуснейшей окрошки: используем ингредиент из погреба — блюдо получится с пикантной кислинкой
31.05, 10:34
3 блюда с фаршем: не жирные, как котлеты, но при этом сытные и богатые клетчаткой — идеальные варианты для ужина
31.05, 09:30
Низкокалорийный ужин: поможет быстро уснуть и не добавит веса — развеваем миф о запрете приёма пищи после 6 вечера
31.05, 04:45
31 мая 2026 года: Овнам — инициатива, Львам — медитация, Стрельцам — фонтан идей. Что вам приготовили звёзды?
31.05, 02:27
Ленивый завтрак: когда не хочется стоять долго у плиты — картофельные блинчики надолго дадут сытость