Лента новостей

10 новых троллейбусов выпустят на улицы Мурманска

24.11, 21:34
10 новых троллейбусов выпустят на улицы Мурманска
Отличная новость для мурманчан - уже в этом году в Мурманск поступит десять новых троллейбусов. ЧАсть из них уже доставлена. Продолжится обновление парка и в следующем году - появятся четыре новых автобуса большого класса и семь троллейбусов, три из них – с возможностью автономного хода. Об этом стало известно по результатам заседания Координационного совета по вопросам социально-экономического развития административного центра Мурманской области города-героя Мурманска. В нем приняли участие представители администрации и Совета депутатов Мурманска, регионального правительства, а также коммунальных и транспортных организаций.

Как рассказал генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков, маршрутная сеть на следующий год определяется сейчас исходя из существенного обновления парка.

«Уже с 1 декабря заработает комбинированный маршрут – троллейбус - автобус. Троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода. И жители Росты смогут доехать до областной больницы без пересадок», - уточнил Сергей Коробков.

Интересно, что обращения мурманчан, проживающих в районах с неразвитой транспортной инфраструктурой, стало стимулом для дополнений в маршрутной сети. Изменение маршрутов поможет решить проблемы доступности целых микрорайонов.

Выяснилось, что для удобства жителей Мурманска летом следующего года появится маршрут №30. Он проследует от 35 СРЗ до улицы Фрунзе через улицы Старостина и Радищева, связав Росту и восточный микрорайон с областной больницей. Первый маршрут тоже претерпит изменения - от Молодежного проспекта пассажиры смогут проехать к 35 СРЗ через проспект Ленина. 

А маршрут №4Т будет начинаться на улице Саши Ковалева, транспорт будет двигаться через улицу Аскольдовцев и проспект Героев-североморцев к 35 СРЗ и далее по Нижне-Ростинскому шоссе – на улицу Карла Либкнехта к Октябрьской и обратно.

Фото: vk.com/troll51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.