10 новых троллейбусов выпустят на улицы Мурманска
Мурманск 24.11.2021, 21:34
Отличная новость для мурманчан - уже в этом году в Мурманск поступит десять новых троллейбусов. ЧАсть из них уже доставлена. Продолжится обновление парка и в следующем году - появятся четыре новых автобуса большого класса и семь троллейбусов, три из них – с возможностью автономного хода. Об этом стало известно по результатам заседания Координационного совета по вопросам социально-экономического развития административного центра Мурманской области города-героя Мурманска. В нем приняли участие представители администрации и Совета депутатов Мурманска, регионального правительства, а также коммунальных и транспортных организаций.
Как рассказал генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков, маршрутная сеть на следующий год определяется сейчас исходя из существенного обновления парка.
«Уже с 1 декабря заработает комбинированный маршрут – троллейбус - автобус. Троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода. И жители Росты смогут доехать до областной больницы без пересадок», - уточнил Сергей Коробков.
Интересно, что обращения мурманчан, проживающих в районах с неразвитой транспортной инфраструктурой, стало стимулом для дополнений в маршрутной сети. Изменение маршрутов поможет решить проблемы доступности целых микрорайонов.
Выяснилось, что для удобства жителей Мурманска летом следующего года появится маршрут №30. Он проследует от 35 СРЗ до улицы Фрунзе через улицы Старостина и Радищева, связав Росту и восточный микрорайон с областной больницей. Первый маршрут тоже претерпит изменения - от Молодежного проспекта пассажиры смогут проехать к 35 СРЗ через проспект Ленина.
А маршрут №4Т будет начинаться на улице Саши Ковалева, транспорт будет двигаться через улицу Аскольдовцев и проспект Героев-североморцев к 35 СРЗ и далее по Нижне-Ростинскому шоссе – на улицу Карла Либкнехта к Октябрьской и обратно.
Фото: vk.com/troll51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Где нагрузка выше»: в Мурманске 20 тысяч «квадратов» разметки нанесут прочным пластиком
Пост здоровья: бесплатный чек-ап для маленьких пациентов в Мурманске
Йод вместо чипсов: в мурманском вузе создали полезные хлебцы из арктической ламинарии
В Мурманске собирают средства на книгу памяти Джека из Дровяного
От классики до эстрады: в Мурманском колледже искусств 18 апреля раскроют секреты поступления на бюджет
В Мурманской области 6 апреля полиция начинает охоту на вербовщиков молодёжи в наркобизнес
Каждый десятый «врёт»: в Мурманске бесплатно проверят точность домашних тонометров
Кот-чиновник из Мурманска объяснил на лапах, как вырастут налоги на землю в 2027 году
В Мурманске 10 апреля рассекретят архивы о жизни китайцев в Заполярье
Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки
«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу
Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
31.03, 13:47
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова
03.04, 11:43
Заприте, пока не случилось беды: в гарнизоне под Мончегорском детей манит открытый доступ на крышу