10 новых троллейбусов выпустят на улицы Мурманска

Мурманск 24.11.2021, 21:34 10 новых троллейбусов выпустят на улицы Мурманска

Отличная новость для мурманчан - уже в этом году в Мурманск поступит десять новых троллейбусов. ЧАсть из них уже доставлена. Продолжится обновление парка и в следующем году - появятся четыре новых автобуса большого класса и семь троллейбусов, три из них – с возможностью автономного хода. Об этом стало известно по результатам заседания Координационного совета по вопросам социально-экономического развития административного центра Мурманской области города-героя Мурманска. В нем приняли участие представители администрации и Совета депутатов Мурманска, регионального правительства, а также коммунальных и транспортных организаций.

Как рассказал генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков, маршрутная сеть на следующий год определяется сейчас исходя из существенного обновления парка.

«Уже с 1 декабря заработает комбинированный маршрут – троллейбус - автобус. Троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода. И жители Росты смогут доехать до областной больницы без пересадок», - уточнил Сергей Коробков.

Интересно, что обращения мурманчан, проживающих в районах с неразвитой транспортной инфраструктурой, стало стимулом для дополнений в маршрутной сети. Изменение маршрутов поможет решить проблемы доступности целых микрорайонов.

Выяснилось, что для удобства жителей Мурманска летом следующего года появится маршрут №30. Он проследует от 35 СРЗ до улицы Фрунзе через улицы Старостина и Радищева, связав Росту и восточный микрорайон с областной больницей. Первый маршрут тоже претерпит изменения - от Молодежного проспекта пассажиры смогут проехать к 35 СРЗ через проспект Ленина. 

А маршрут №4Т будет начинаться на улице Саши Ковалева, транспорт будет двигаться через улицу Аскольдовцев и проспект Героев-североморцев к 35 СРЗ и далее по Нижне-Ростинскому шоссе – на улицу Карла Либкнехта к Октябрьской и обратно.

Фото: vk.com/troll51

Читайте также

В Арктике поселившиеся в заброшенной полярной станции белые медведи стали звездами мировых СМИ

«В экстремальных условиях каждая секунда на счету»: в МЧС напомнили зимним туристам о регистрации маршрутов

Двигательный терапевт даст рекомендации мурманчанам по встрече Нового года без вреда здоровью

Чтобы точно поймать: в Мурманске новичков-охотников за северным сиянием вооружили дельными советами

Встречаем по обертке, провожаем по начинке: как не ошибиться с покупкой сладких подарков детям — Роспотребнадзор

Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь

В Мурманске 7 декабря можно посетить все выставки художественного музея всего за 51 рубль

Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

Популярное