10 новых троллейбусов выпустят на улицы Мурманска
Мурманск 24.11.2021, 21:34
Отличная новость для мурманчан - уже в этом году в Мурманск поступит десять новых троллейбусов. ЧАсть из них уже доставлена. Продолжится обновление парка и в следующем году - появятся четыре новых автобуса большого класса и семь троллейбусов, три из них – с возможностью автономного хода. Об этом стало известно по результатам заседания Координационного совета по вопросам социально-экономического развития административного центра Мурманской области города-героя Мурманска. В нем приняли участие представители администрации и Совета депутатов Мурманска, регионального правительства, а также коммунальных и транспортных организаций.
Как рассказал генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков, маршрутная сеть на следующий год определяется сейчас исходя из существенного обновления парка.
«Уже с 1 декабря заработает комбинированный маршрут – троллейбус - автобус. Троллейбус с автономным ходом будет работать на маршруте №3, а далее пойдет по маршруту №10 автобуса до 35 судоремонтного завода. И жители Росты смогут доехать до областной больницы без пересадок», - уточнил Сергей Коробков.
Интересно, что обращения мурманчан, проживающих в районах с неразвитой транспортной инфраструктурой, стало стимулом для дополнений в маршрутной сети. Изменение маршрутов поможет решить проблемы доступности целых микрорайонов.
Выяснилось, что для удобства жителей Мурманска летом следующего года появится маршрут №30. Он проследует от 35 СРЗ до улицы Фрунзе через улицы Старостина и Радищева, связав Росту и восточный микрорайон с областной больницей. Первый маршрут тоже претерпит изменения - от Молодежного проспекта пассажиры смогут проехать к 35 СРЗ через проспект Ленина.
А маршрут №4Т будет начинаться на улице Саши Ковалева, транспорт будет двигаться через улицу Аскольдовцев и проспект Героев-североморцев к 35 СРЗ и далее по Нижне-Ростинскому шоссе – на улицу Карла Либкнехта к Октябрьской и обратно.
Фото: vk.com/troll51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова
Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт
Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам
«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление
В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд
Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана
Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей
Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии
«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески
В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего
Хаски, шпицы и британцы: названы самые часто теряющиеся питомцы в Мурманской области
«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей
17.04, 14:12
Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела
17.04, 18:09
«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц