Акция «Кормушка» прошла в Мурманском международном лицее

Мурманск 25.11.2021, 23:14  Акция «Кормушка» прошла в Мурманском международном лицее

Чем можно кормить птиц, а что нельзя использовать в качестве корма - рассказали ученикам второго класса Мурманского международного лицея. Специалисты Центральной детской библиотеки города Мурманска провели для ребят эколого-краеведческое мероприятие «Пернатые обитатели Мурманска», в рамках акции «Кормушка».

Для мальчиков и девочек подготовили интересные задания, например, отгадать пернатых по фотографиям или определить, чем можно подкармливать птиц.

В заключении мероприятия ребята рассмотрели кормушки, которые уже поступили в Центральную детскую библиотеку от участников акции и пообещали тоже присоединиться. К слову, присоединиться может любой желающий.

Фото: vk.com/cdb_murmansk

Читайте также

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам

Сгребают, а не вывозят: мурманчан возмутили огромные горы снега в Росте

Мурманский диетолог перечислила 10 продуктов, которые северяне должны есть обязательно

В подъезде мурманского дома завелся тигр

Популярное