С минуты молчания началось заседание Правительства Мурманской области

Мурманск 26.11.2021, 16:21 С минуты молчания началось заседание Правительства Мурманской области

Заседание Правительства Мурманской области началось с минуты молчания – собравшиеся почтили память горняков и спасателей, которые погибли в аварии на шахте в Кемеровской области. Как отметил глава региона, произошедшее – большая трагедия для всей страны.

«К сожалению, мы сегодня начнём заседание правительства с трагической ноты. В Кемеровской области погибло большое количество горняков и спасателей. Прошу почтить минутой молчания память погибших. Также всех коллег, всех работодателей, тех людей, которые отвечают за безопасность на производствах, прошу обратить особое внимание на необходимость соблюдения техники безопасности. У нас большое количество людей тоже спускаются под землю, работают на опасных производствах», - отметил Андрей Чибис.

Губернатор Мурманской области дал поручение провести проверки на предприятиях региона, чтобы избежать подобной трагедии и минимизировать риски таких катастроф.

Фото: Артём Апухтин from Pixabay

Читайте также

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Популярное