Лента новостей

Информационно-библиотечный центр школы №53 осмотрели руководители Мурманска

29.11, 14:00
Информационно-библиотечный центр школы №53 осмотрели руководители МурманскаСегодня временно исполняющий полномочия главы Мурманска Тамара Прямикова и заместитель председателя Горсовета Андрей Сысоев побывали в школе № 53, которая находится на Папанина, 3. В этом году она стала победителем конкурсного отбора на предоставление грантов по преобразованию школьных пространств «Arctic schools» в номинации «Общественное школьное пространство». На территории учреждения появился современный информационно-библиотечный центр.

«Мы видим, что в современных реалиях школьные библиотеки – это не просто хранилища книг, а целый комплекс, который становится центром притяжения для школьников», – отметила Тамара Прямикова. – «Мы надеемся, что подобные пространства появятся во всех школах областного центра».

В рамках ремонта были заменены напольное покрытие, электропроводка, обновлены стены, потолок, появились современные окна и двери, радиаторы отопления. Закуплены стеллажи, столы, стулья, пуфы, тумба, диван, шкаф, маркерная доска и рулонные шторы.

«Мне очень понравилась возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду. Это на случай, если нужное произведение закончится на бумажном носителе», – поделился впечатлениями Андрей Сысоев. – «В свою очередь это не означает, что книги исчезнут в привычном нам формате. Библиотечный фонд школы составляет 20000 экземпляров и постоянно обновляется».

Среди победителей проекта «Arctic schools» 14 мурманских учреждений. Кроме того, большинство школ города подготовили заявки для участия в конкурсе на следующий год.
Информационно-библиотечный центр школы №53 осмотрели руководители Мурманска
Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.