Лента новостей

Убийца бабушки получил 12 лет колонии в Мурманске

02.12, 09:45
Убийца бабушки получил 12 лет колонии в Мурманске
Преступление произошло 23 февраля прошлого года. Мужчина распивал алкоголь дома у 82-летней бабушки своей сожительницы. Между ними произошла ссора. Мужчина стал избивать пенсионерку. Позже эксперты подсчитали на теле жертве не менее 90 следов от ударов. Бил кулаками, ногами и подручными предметами по голове и телу.

От полученных телесных повреждений женщина вскоре скончалась на месте происшествия. После этого мужчина ушел из квартиры, встретился со своей сожительницей и рассказал, что ее бабушка умерла по неизвестным ему причинам. На место происшествия вызваны правоохранительные органы. Следователем в квартире произведен осмотра тела погибшей с явными признаками насильственной смерти. В ходе осмотра жилища обнаружены и изъяты следы, указывающие на совершение обвиняемым преступления. Мужчину взяли под стражу.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый не признал. Вместе с тем, в рамках расследования уголовного дела для установления всех обстоятельств произошедшего проведен значительный комплекс следственных действий, в том числе проведено более 50 допросов, получены результаты свыше 20 судебных экспертиз.

Подсудимым и его защитниками заявлено ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных заседателей. Последними вынесен обвинительный вердикт. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.