Проект «Без финиша» стартует в Первомайском округе Мурманска

Мурманск 02.12.2021, 18:21 Проект «Без финиша» стартует в Первомайском округе Мурманска

Городской Центр организационно-методического обеспечения физической культуры и спорта "Стратегия" еще первого октября запустил в Мурманске проект «Без финиша». В его рамках на площадке недалеко от десятого дома по улице Маклакова мурманчане по средам занимаются скандинавской ходьбой, а по пятницам – когнитивной гимнастикой, игрой в шашки и шахматы, лингвистическими упражнениями.

Теперь проект добрался и до Первомайского округа города Мурманска. Сегодня на улице Беринга состоялось первое занятие скандинавской ходьбой. А во вторник, 7 декабря пройдет физкультурные занятия в спортивном зале. Проект рассчитан на мурманчан в возрасте.

На данный момент участниками «Без финиша» стали уже более двухсот мурманчан.

«Самое главное, на мой взгляд, что многие участники проекта, позанимавшись с инструктором, сами покупают палки для северной ходьбы и занимаются самостоятельно, а значит, мы помогли им оставаться активными, и теперь физкультурные занятия вошли у них в привычку», - делится руководитель МАУ "Центр организационно-методического обеспечения физической культуры и спорта "Стратегия", депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

Читайте также

Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары

«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам

Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген

22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области

«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы

Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности

По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка сама борется с завалами у подъезда

«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу

Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области

Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна

Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник

«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий

Популярное