Лента новостей

За помощь во время пандемии наградили волонтеров Мурманска

05.12, 10:59
За помощь во время пандемии наградили волонтеров МурманскаВ преддверии Дня добровольца состоялось чествование активистов Мурманска в Центре развития волонтерского движения на Ломоносова, 17/1. Депутат Совета депутатов города Юрий Гугин и председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска Татьяна Печкарева наградили волонтеров за бескорыстный вклад и активное участие в общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

В связи с распространением COVID-19 в марте 2020 года была запущена Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе», направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии.

"Работа мурманского волонтерского штаба «#МыВместе» стартовала 28 марта 2020 года и продолжается до настоящего времени, – рассказала Татьяна Печкарева. – Волонтеры вносят бесценный вклад, бескорыстно помогают и осуществляют передачу продуктов и средств индивидуальной гигиены для пациентов Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина, а также учувствуют в организации работы мобильных пунктов вакцинации".

"Приношу слова благодарности и признательности каждому активисту, – отметил Юрий Гугин. – На ребятах лежит большая ответственность. Ежедневно они оказывают помощь горожанам и медицинским сотрудникам, выполняют работу, которая не требует серьезной квалификации, но значительно разгружает работу медицинского персонала".

Добровольцы оказывают помощь в медицинских колл-центрах, проводят термометрию, помогают в оформлении документов. Только за период проведения вакцинации в этом году Центр развития волонтерского движения задействовал более 50 активистов.

Фото: vk.com/citymurmanskru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.