За помощь во время пандемии наградили волонтеров Мурманска
Мурманск 05.12.2021, 10:59
В преддверии Дня добровольца состоялось чествование активистов Мурманска в Центре развития волонтерского движения на Ломоносова, 17/1. Депутат Совета депутатов города Юрий Гугин и председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска Татьяна Печкарева наградили волонтеров за бескорыстный вклад и активное участие в общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».
В связи с распространением COVID-19 в марте 2020 года была запущена Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе», направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии.
Добровольцы оказывают помощь в медицинских колл-центрах, проводят термометрию, помогают в оформлении документов. Только за период проведения вакцинации в этом году Центр развития волонтерского движения задействовал более 50 активистов.
Фото: vk.com/citymurmanskru
В связи с распространением COVID-19 в марте 2020 года была запущена Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе», направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии.
"Работа мурманского волонтерского штаба «#МыВместе» стартовала 28 марта 2020 года и продолжается до настоящего времени, – рассказала Татьяна Печкарева. – Волонтеры вносят бесценный вклад, бескорыстно помогают и осуществляют передачу продуктов и средств индивидуальной гигиены для пациентов Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина, а также учувствуют в организации работы мобильных пунктов вакцинации".
"Приношу слова благодарности и признательности каждому активисту, – отметил Юрий Гугин. – На ребятах лежит большая ответственность. Ежедневно они оказывают помощь горожанам и медицинским сотрудникам, выполняют работу, которая не требует серьезной квалификации, но значительно разгружает работу медицинского персонала".
Добровольцы оказывают помощь в медицинских колл-центрах, проводят термометрию, помогают в оформлении документов. Только за период проведения вакцинации в этом году Центр развития волонтерского движения задействовал более 50 активистов.
Фото: vk.com/citymurmanskru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры