Лента новостей

Расчленивший мать сын признан вменяемым в Мурманске

06.12, 07:24
Расчленивший мать сын признан вменяемым в МурманскеЗавершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мурманчанина. Он обвиняется в убийстве. 15 марта в органы полиции обратился мужчина, сообщивший об исчезновении своей матери, 1960 года рождения. С ней он проживал в квартире в Мурманске. Правоохранительными органами начаты поиски пропавшей, к которым подключились сотрудники Следкома. В этот же день, желая показать свою непричастность к совершению преступления, мужчина попытался свести счеты с жизнью под предлогом страданий о пропавшей матери.

С учетом этого обстоятельства было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту убийства, связанного с безвестным исчезновением пенсионерки, и незамедлительном осмотре жилища женщины и ее сына.В одной из комнат в диване обнаружены и изъяты 6 полиэтиленовых пакетов, в которых находились отчлененные части тела, за исключением головы и кистей.

Под гнетом имеющихся доказательств мужчина рассказал следователю о том, что голову и кисти он спрятал в лесополосе возле гаражного кооператива, расположенного по улице Планерной. Криминалисты Следкома осмотрели участок местности, где при помощи спецтехники установлено местонахождение пакетов с личными документами потерпевшей, а также головой и кистями рук.

В ходе расследования уголовного дела получены результаты, в том числе, психолого-психиатрической экспертизы. Заключением последней обвиняемый признан вменяемым. Вину в инкриминируемом преступлении мужчина признал полностью. Он был заключен под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.