Самые нарядные витрины и елки выберут в Мурманске
Мурманск 07.12.2021, 10:18
В десятый раз в Мурманске стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление торговых точек и других объектов потребительского рынка. Подробнее о проекте в эфире «Большого радио» рассказала главный специалист отдела потребительского рынка комитета по экономическому развитию администрации Мурманска Ирина Рохлина.
Основная задача конкурса – украшение города и создание праздничного настроения у его жителей. В этом году две номинации: «Лучшая витрина или входная группа объектов потребительского рынка» и «Лучшая новогодняя елка». Участвовать можно сразу в обеих.
До 10 декабря продолжается прием заявок на конкурс. До 20 числа — будет проходить оценка работ участников. 22 декабря - торжественное награждение победителей.
Фото: citymurmansk.ru
Основная задача конкурса – украшение города и создание праздничного настроения у его жителей. В этом году две номинации: «Лучшая витрина или входная группа объектов потребительского рынка» и «Лучшая новогодняя елка». Участвовать можно сразу в обеих.
«В номинации «Лучшая новогодняя елка» оценивается творческий подход, эстетичность и качество оформления, разнообразность, оригинальность, необычность используемых материалов, наличие светящихся элементов. К примеру, в 2019 году была елка из сыра, черная елка с белыми и красными шарами. Сотрудники магазина детских товаров нарядили новогоднее дерево башмачками и туфельками. Кафе использовало в качестве украшений пряники», - рассказала Ирина Рохлина.
До 10 декабря продолжается прием заявок на конкурс. До 20 числа — будет проходить оценка работ участников. 22 декабря - торжественное награждение победителей.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Стены рушатся, полы мокрые»: в мурманской Росте жилой дом на Дежнева заливает кипятком
«Попали в настоящее лето»: в Мурманской области туристы нашли посреди заснеженного леса оазис
«Люди разбивают машины»: проезд Металлистов в Мурманске обещают очистить от наледи до 3 апреля
В Мурманске «майский» март-2026 вошел в ТОП-3 самых теплых
В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой
«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина
Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом
В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт
В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»
Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей
В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов
«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области
Популярное
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
25.03, 14:18
«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века
31.03, 13:47
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова
25.03, 15:21
«Хотел просто напугать»: в Апатитах 71-летний пенсионер во время застолья вонзил нож в живот гостю