Самые нарядные витрины и елки выберут в Мурманске

Мурманск 07.12.2021, 10:18 Самые нарядные витрины и елки выберут в Мурманске
В десятый раз в Мурманске стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление торговых точек и других объектов потребительского рынка. Подробнее о проекте в эфире «Большого радио» рассказала главный специалист отдела потребительского рынка комитета по экономическому развитию администрации Мурманска Ирина Рохлина.

Основная задача конкурса – украшение города и создание праздничного настроения у его жителей. В этом году две номинации: «Лучшая витрина или входная группа объектов потребительского рынка» и «Лучшая новогодняя елка». Участвовать можно сразу в обеих.

«В номинации «Лучшая новогодняя елка» оценивается творческий подход, эстетичность и качество оформления, разнообразность, оригинальность, необычность используемых материалов, наличие светящихся элементов. К примеру, в 2019 году была елка из сыра, черная елка с белыми и красными шарами. Сотрудники магазина детских товаров нарядили новогоднее дерево башмачками и туфельками. Кафе использовало в качестве украшений пряники», - рассказала Ирина Рохлина.

До 10 декабря продолжается прием заявок на конкурс. До 20 числа — будет проходить оценка работ участников. 22 декабря - торжественное награждение победителей.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

«Хватит сеять вирусы»: эксперты объяснили мурманчанам, почему кашлять в ладошку — плохая идея

«Не картошка, а авокадо какое-то»: мурманчане принесли из магазина зеленые клубни

Мурманскому лицею № 2 исполнилось 30 лет

Мурманская свиристель сменила рябину на супермаркет: птицу-сладкоежку засняли в отделе бакалеи

«О Пиковой даме» и личном: заслуженный артист РФ Валерий Ярёменко станет гостем мурманской радиостанции

Развод по-мурмански: северянин мстил экс-супруге в соцети, пока к делу не подключился суд

«Дойти до остановки — квест»: мурманчане о заваленных снегом тротуарах на ул. Подгорной

Стены во льду, кнопка домофона не работает: подъезд жилого дома в Мурманске превратился в морозилку

Оркестр штаба Ленинградского военного округа выступит с концертами в Заполярье

«Газовая атака на пробежке»: В Мурманске спортсмен на ходу распылил перцовый баллончик в домашних собак — очевидцы

В Мурманске на ул. Халатина ребёнок провалился в канализационный люк — соцсети

«Грохнуло так, что чуть сердце не выскочило»: в Мурманске неизвестный устроил «взрыв» возле машины

Популярное