Самые нарядные витрины и елки выберут в Мурманске
Мурманск 07.12.2021, 10:18
В десятый раз в Мурманске стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление торговых точек и других объектов потребительского рынка. Подробнее о проекте в эфире «Большого радио» рассказала главный специалист отдела потребительского рынка комитета по экономическому развитию администрации Мурманска Ирина Рохлина.
Основная задача конкурса – украшение города и создание праздничного настроения у его жителей. В этом году две номинации: «Лучшая витрина или входная группа объектов потребительского рынка» и «Лучшая новогодняя елка». Участвовать можно сразу в обеих.
До 10 декабря продолжается прием заявок на конкурс. До 20 числа — будет проходить оценка работ участников. 22 декабря - торжественное награждение победителей.
Фото: citymurmansk.ru
Основная задача конкурса – украшение города и создание праздничного настроения у его жителей. В этом году две номинации: «Лучшая витрина или входная группа объектов потребительского рынка» и «Лучшая новогодняя елка». Участвовать можно сразу в обеих.
«В номинации «Лучшая новогодняя елка» оценивается творческий подход, эстетичность и качество оформления, разнообразность, оригинальность, необычность используемых материалов, наличие светящихся элементов. К примеру, в 2019 году была елка из сыра, черная елка с белыми и красными шарами. Сотрудники магазина детских товаров нарядили новогоднее дерево башмачками и туфельками. Кафе использовало в качестве украшений пряники», - рассказала Ирина Рохлина.
До 10 декабря продолжается прием заявок на конкурс. До 20 числа — будет проходить оценка работ участников. 22 декабря - торжественное награждение победителей.
Фото: citymurmansk.ru
Читайте также
«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса
В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета
У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей
«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026
В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января
Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске
Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска
84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием
Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание
Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества
Популярное
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
07.01, 17:04
«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов
08.01, 15:03
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут