Лента новостей

Поврежденный взрывом газа дом капитально ремонтируют в Мурманске

08.12, 13:32
Поврежденный взрывом газа дом капитально ремонтируют в МурманскеВ Мурманске начался капитальный ремонт дома №6/1 на улице Свердлова. Здание пострадало от взрыва газа в марте 2018 года. Недавнее обследование дома показало, что необходимо утеплить фасад, заменить кровельное покрытие по всей площади, а не только над пострадавшим подъездом.

Работы планировалось начать весной 2022 года, но было решено приступить к ним незамедлительно. Подрядчик вышел на объект, установил леса и начал устанавливать крепежную систему. В ближайшее время завезут утеплитель и сайдинг бирюзового цвета.

В начале рабочим предстоит утеплить и смонтировать вентилируемый фасад – работы не предполагают «мокрых» процессов и могут выполняться в любое время года. Параллельно подрядчик приступил к крыше.

Необходимо демонтировать существующее покрытие, отремонтировать стропильную систему, утеплить чердачное перекрытие, уложить новое покрытие из профлиста и установить ограждение и снегозадержатели. Все работы должны быть завершены в мае 2022 года.

Кроме того, на объекте установлены 4 веб-камеры, которые позволяют следить за ходом работ в реальном времени. Напомним, до этого были восстановлены стены пострадавшей от взрыва газа части дома, заменены старые окна и двери, и заново проведены инженерные сети.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.