Поврежденный взрывом газа дом капитально ремонтируют в Мурманске

Мурманск 08.12.2021, 13:32 Поврежденный взрывом газа дом капитально ремонтируют в Мурманске
В Мурманске начался капитальный ремонт дома №6/1 на улице Свердлова. Здание пострадало от взрыва газа в марте 2018 года. Недавнее обследование дома показало, что необходимо утеплить фасад, заменить кровельное покрытие по всей площади, а не только над пострадавшим подъездом.

Работы планировалось начать весной 2022 года, но было решено приступить к ним незамедлительно. Подрядчик вышел на объект, установил леса и начал устанавливать крепежную систему. В ближайшее время завезут утеплитель и сайдинг бирюзового цвета.

В начале рабочим предстоит утеплить и смонтировать вентилируемый фасад – работы не предполагают «мокрых» процессов и могут выполняться в любое время года. Параллельно подрядчик приступил к крыше.

Необходимо демонтировать существующее покрытие, отремонтировать стропильную систему, утеплить чердачное перекрытие, уложить новое покрытие из профлиста и установить ограждение и снегозадержатели. Все работы должны быть завершены в мае 2022 года.

Кроме того, на объекте установлены 4 веб-камеры, которые позволяют следить за ходом работ в реальном времени. Напомним, до этого были восстановлены стены пострадавшей от взрыва газа части дома, заменены старые окна и двери, и заново проведены инженерные сети.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В Мурманске 26 февраля депутаты соберутся на очередное заседание Горсовета

В Мурманске дорогу на Героев Рыбачьего начало топить озеро — коммунальщики вручную долбили замерзшую ливневку

На улице -17, а из ямы валит пар: мурманчане две недели ждут ремонта теплосети на ул. Гагарина

Морозы не отступают: в Мурманске за всю зиму случилась лишь одна оттепель

«На дверях выросли сталагмиты»: мурманчанка неделю живет в «сауне» из-за коммунальной аварии

Шесть ножевых и жизнь в колонии: жительница Колы отправится за решетку после кровавой ссоры с мужем

Ужин с боем: в Мурманске гость кафе пытался ответить на принесенный счет кулаками

«Почувствовать своё тело и прислушаться к нему»: северянка исполнила мечту стать танцовщицей и обучает этому мурманчан

«Слабая троечка» или порядок? Мурманчане проверили состояние трасс и катка на «Снежинке»

Арктический буксир спас из ледяного плена маломерные суда у берега Кольского залива

Глава заполярного Минздрава: Воспитателей игровых комнат в детской больнице сокращать не будут

Аппетиты лжеинспекторов выросли до 80 тысяч: в Мурманске мошенники «кошмарят» владельцев счетчиков

Популярное