Склад на Свердлова снабжал Мурманск поддельным алкоголем
Мурманск 16.12.2015, 14:27
На протяжении всего года сотрудники полиции то и дело обнаруживали на прилавках магазинов, а также в увеселительных заведениях контрафактный алкоголь. Однако долгое время не могли обнаружить источник поставок.
В итоге всё же склад нашли, он располагался на улице Свердлова. Блюстители порядка даже и предположить не могли, что там может быть столько алкоголя! Хранили его в железных контейнерах. Конечно же, у владельцев горячительных напитков документов на них не было. А в коробках и вовсе удалось обнаружить канистры по пять литров без этикеток, лишь с наклейкой на крышке, на которой был написан лишь вид алкоголя.
В общей сложности, сотрудники полиции обнаружили и изъяли четыре тысячи литров алкоголя. Тем, кто эти спиртосодержащие напитки хранил, грозит штраф до трехсот тысяч рублей, возбуждено дело по статье административного кодекса «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Читайте также
В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°
«Для тех, кто не мог уснуть, это было настоящее зрелище»: мурманчан поразило северное сияние на сопке Горелой
На юге Мурманской области авария из 5 машин — кадры с места ДТП
«Замерзли участники, но автоматика сработала»: в Мурманске сильный ветер не отменил военно-историческую реконструкцию
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
На переходе у Дома художников в Мурманске сбили женщину — пострадавшую увезли в больницу
На этой неделе мурманчане могут обратиться с вопросами и предложениями к 6 депутатам Горсовета
Мурманскстат до 23 ноября расспросит жителей Заполярья о роли интернета в их жизни
МАФ с 2027 года будет проходить в Мурманске — распоряжение подписал Михаил Мишустин
«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
Нотариус на бесплатной консультации в Мурманске поможет разобраться со сложными юридическими вопросами
Популярное
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
12.11, 09:03
В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья