Склад на Свердлова снабжал Мурманск поддельным алкоголем
Мурманск 16.12.2015, 14:27

На протяжении всего года сотрудники полиции то и дело обнаруживали на прилавках магазинов, а также в увеселительных заведениях контрафактный алкоголь. Однако долгое время не могли обнаружить источник поставок.
В итоге всё же склад нашли, он располагался на улице Свердлова. Блюстители порядка даже и предположить не могли, что там может быть столько алкоголя! Хранили его в железных контейнерах. Конечно же, у владельцев горячительных напитков документов на них не было. А в коробках и вовсе удалось обнаружить канистры по пять литров без этикеток, лишь с наклейкой на крышке, на которой был написан лишь вид алкоголя.
В общей сложности, сотрудники полиции обнаружили и изъяли четыре тысячи литров алкоголя. Тем, кто эти спиртосодержащие напитки хранил, грозит штраф до трехсот тысяч рублей, возбуждено дело по статье административного кодекса «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
251 штука в год: в Мурманской области подсчитали, сколько яиц съедает в среднем один северянин
«Библиотека традиций» и спорт на воздухе: мурманские депутаты оценили новые точки притяжения для горожан
Заморозки до -7° и гололедица: на выходных в Мурманской области обещают мокрый снег
В Мурманске белка после ссоры с сорокой начала карабкаться по фасаду дома
В Мурманске восстановили забор, разбитый ночным лихачом в дальней «Первомайке»
Черемуха или яблоня? Мурманчане спорят, что за дерево во дворе покрылось алыми листьями
Популярное
09.10, 23:03
Нужны ли человеку друзья после 50-ти лет: цитата Натальи Бехтеревой, меняющая взгляд на одиночество
09.10, 19:11
«Сомнительные технологии»: инновационный ремонт дороги Умба — Варзуга вызвал вопросы у северян
09.10, 18:07
251 штука в год: в Мурманской области подсчитали, сколько яиц съедает в среднем один северянин
09.10, 17:01
«Библиотека традиций» и спорт на воздухе: мурманские депутаты оценили новые точки притяжения для горожан
09.10, 15:33
«И двух месяцев не продержался?»: новый асфальт в Кандалакше скрылся под огромной лужей