Склад на Свердлова снабжал Мурманск поддельным алкоголем
Мурманск 16.12.2015, 14:27
На протяжении всего года сотрудники полиции то и дело обнаруживали на прилавках магазинов, а также в увеселительных заведениях контрафактный алкоголь. Однако долгое время не могли обнаружить источник поставок.
В итоге всё же склад нашли, он располагался на улице Свердлова. Блюстители порядка даже и предположить не могли, что там может быть столько алкоголя! Хранили его в железных контейнерах. Конечно же, у владельцев горячительных напитков документов на них не было. А в коробках и вовсе удалось обнаружить канистры по пять литров без этикеток, лишь с наклейкой на крышке, на которой был написан лишь вид алкоголя.
В общей сложности, сотрудники полиции обнаружили и изъяли четыре тысячи литров алкоголя. Тем, кто эти спиртосодержащие напитки хранил, грозит штраф до трехсот тысяч рублей, возбуждено дело по статье административного кодекса «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»
Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей
В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике
В Мурманске выставили русские венцы, воссозданные по старинной технологии «сажения»
Гарденотерапия в Мурманске: как пересадка фиалок помогает особенным детям справляться с тревогой
Ученик Марка Захарова, покоривший Мурманск: в облдраме открыли выставку памяти Султана Абдиева
Приехал из Кирова в -35°С ради любви: история семьи, которая греет Мурманск
В Мурманске девушки в купальниках и устроили фотосет с «фламинго»
В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные
«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта
Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»
Месяц добра и движения: в Мурманске завершился фестиваль «Белый медвежонок»
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
23.03, 16:37
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора