Склад на Свердлова снабжал Мурманск поддельным алкоголем
Мурманск 16.12.2015, 14:27
На протяжении всего года сотрудники полиции то и дело обнаруживали на прилавках магазинов, а также в увеселительных заведениях контрафактный алкоголь. Однако долгое время не могли обнаружить источник поставок.
В итоге всё же склад нашли, он располагался на улице Свердлова. Блюстители порядка даже и предположить не могли, что там может быть столько алкоголя! Хранили его в железных контейнерах. Конечно же, у владельцев горячительных напитков документов на них не было. А в коробках и вовсе удалось обнаружить канистры по пять литров без этикеток, лишь с наклейкой на крышке, на которой был написан лишь вид алкоголя.
В общей сложности, сотрудники полиции обнаружили и изъяли четыре тысячи литров алкоголя. Тем, кто эти спиртосодержащие напитки хранил, грозит штраф до трехсот тысяч рублей, возбуждено дело по статье административного кодекса «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер
«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт
«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора
Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов
«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч
9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области
«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска
Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»
200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту
От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе
«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»
«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек
Популярное
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской
14.04, 13:11
В Оленегорске пятые сутки ищут 71-летнюю женщину: волонтеры обследовали 87 км окрестностей
14.04, 18:13
В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации
15.04, 09:03
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто