Склад на Свердлова снабжал Мурманск поддельным алкоголем

Мурманск 16.12.2015, 14:27 Склад на Свердлова снабжал Мурманск поддельным алкоголем

На протяжении всего года сотрудники полиции то и дело обнаруживали на прилавках магазинов, а также в увеселительных заведениях контрафактный алкоголь. Однако долгое время не могли обнаружить источник поставок.

В итоге всё же склад нашли, он располагался на улице Свердлова. Блюстители порядка даже и предположить не могли, что там может быть столько алкоголя! Хранили его в железных контейнерах. Конечно же, у владельцев горячительных напитков документов на них не было. А в коробках и вовсе удалось обнаружить канистры по пять литров без этикеток, лишь с наклейкой на крышке, на которой был написан лишь вид алкоголя.

В общей сложности, сотрудники полиции обнаружили и изъяли четыре тысячи литров алкоголя. Тем, кто эти спиртосодержащие напитки хранил, грозит штраф до трехсот тысяч рублей, возбуждено дело по статье административного кодекса «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Читайте также

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

«Задрала нашего йорика»: в Ленинском округе Мурманска агрессивная собака нападает на домашних питомцев

«Двор — не склад»: жителей мурманской многоэтажки просят убрать диван из-под окон дома

«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию

Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто

«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей

Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка

В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе

Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти

Популярное