Лента новостей

Минтранс выяснил, почему в автобусах замерзали жители Североморска

09.12, 23:12
Минтранс выяснил, почему в автобусах замерзали жители Североморска
Очень много жалоб от северян стало поступать на автобусы, которые движутся по маршруту Североморск-Мурманск. На проверку отправили сотрудники регионального Министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Проверка проводилась при температуре на улице ниже -25 градусов. Выяснилось, что отопительные приборы работают исправно во всех автобусах. Однако замерзали пассажиры потому, что сотрудники не прогревали автобусы перед рейсом.

«Нами было установлено, что к началу первых утренних рейсов, а также рейсов после обеденного перерыва салоны автобусов не всегда прогреты. При этом в соответствии с Распоряжением Минтранса России от 31.01.2017 N НА-19 рекомендуемая температура – не менее 12 градусов по Цельсию при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 градусов, и не более 25 градусов при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов. В процессе выполнения рейсов температура в салоне поднимается до необходимого уровня, однако предрейсовый прогрев необходим», – пояснил заведующий сектором общественного транспорта регионального Минтранса Николай Михайлов.

В результате были направлены предписания о необходимости дополнительного заблаговременного предрейсового прогрева салонов автобусов, дополнительных ежедневных проверок работоспособности отопительного оборудования, а также о проведении внеочередных инструктажей о недопустимости отключения отопительного оборудования при движении по маршруту в период пониженной температуры воздуха.

Напомним, если проблемы в салонах автобусах все же возникают, сообщить о них можно по номеру +7 921 040 09 99. Пассажиры могут направить сообщения в мессенджерах WhatsАpp, Viber, Telegram.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.