Лента новостей

Из-за наркотиков молодой отец из Мурманска может сесть в тюрьму на 20 лет

10.12, 09:49
Из-за наркотиков молодой отец из Мурманска может сесть в тюрьму на 20 лет
Следственными органами полиции окончено расследование уголовного дела в отношении мурманчанина 1995 года рождения. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Молодой человек решил заняться распространением наркотиков через виртуальную сеть. Не имея своих сбережений на закупку товара, договорился с неизвестным интернет-продавцом о получении авансом крупной партии запрещенных веществ для дальнейшей реализации.

«Товар» в размере более 300 граммов будущим продавцом был получен из тайника-закладки. Северянин расфасовал наркотики на несколько партий для их дальнейшей перепродажи. В целях сокрытия от семьи нелегального заработка все это мужчина упаковывал у себя дома, когда жены и двоих детей не было в квартире.

Запрещенные психотропные вещества свыше 220 граммов мурманчанин успел разместить в трех тайниках-закладках. Но его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, а приготовленные к сбыту наркотики изъяты.

Дополнительно при досмотре транспортного средства задержанного, полицейскими было обнаружено и изъято около 90 граммов наркотических средств. В ходе обыска квартиры обнаружены более 400 полиэтиленовых пакетиков, предназначенных для расфасовки наркотиков, а также электронные весы.

Экспертом установлено, что изъятым у задержанного веществом является амфетамин. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.