Лента новостей

За кражу 400 тысяч из кассы бывший сотрудник компании ответит перед судом

13.12, 09:23
За кражу 400 тысяч из кассы бывший сотрудник компании ответит перед судом
Следственными органами областной полиции окончено расследование уголовного дела в отношении северянки, обвиняемой в присвоении и растрате денег, совершенного с использованием служебного положения. Ранее не судимая 32-летняя женщина работала в одной из местных компаний, осуществляющих доставку посылок и денежных переводов гражданам и организациям.

Злоумышленница занимала там должность руководителя подразделения, являясь материально-ответственным лицом. Пользуясь служебным положением, в конце декабря 2020 года решила присвоить вверенные ей 408 тысяч рублей из основной операционной кассы подразделения. С целью сокрытия хищения злоумышленница несколько месяцев вносила в электронную базу данных организации заведомо недостоверные сведения о фактическом остатке «налички».

Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. Недостача выявлена в ходе инвентаризации. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Задержанная вину признала. Деньги потратила на личные нужды. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.