За кражу 400 тысяч из кассы бывший сотрудник компании ответит перед судом

Мурманск 13.12.2021, 09:23 За кражу 400 тысяч из кассы бывший сотрудник компании ответит перед судом
Следственными органами областной полиции окончено расследование уголовного дела в отношении северянки, обвиняемой в присвоении и растрате денег, совершенного с использованием служебного положения. Ранее не судимая 32-летняя женщина работала в одной из местных компаний, осуществляющих доставку посылок и денежных переводов гражданам и организациям.

Злоумышленница занимала там должность руководителя подразделения, являясь материально-ответственным лицом. Пользуясь служебным положением, в конце декабря 2020 года решила присвоить вверенные ей 408 тысяч рублей из основной операционной кассы подразделения. С целью сокрытия хищения злоумышленница несколько месяцев вносила в электронную базу данных организации заведомо недостоверные сведения о фактическом остатке «налички».

Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. Недостача выявлена в ходе инвентаризации. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Задержанная вину признала. Деньги потратила на личные нужды. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Черемуха — «торопыга», березы — «на опыте»: деревья в Мурманске по-разному встретили весну

«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках

«Дерево — не стена»: мурманчане обсуждают, можно ли крепить кормушки на саморезы

«Припаркована вторым рядом»: в Мурманске на улице Мира брошенный «подснежник» мешает проезду

В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира

Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи

«Спины китов» и холм-водопад: на Пяти Углах в Мурманске появятся два новых фонтана

Дети ходят через «безобразный» пустырь — в Мурманске просят навести порядок во дворе на Кольском

«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу

Андрей Чибис о ремонте дорог в Заполярье: «В этом году сделаем упор на контроле качества»

Врач отличный, но тренажеры сломаны: мурманчане просят обновить оборудование в центре реабилитации

Небо как бушующее море: над Мурманском заметили редчайшие облака Асперитас

Популярное