За кражу 400 тысяч из кассы бывший сотрудник компании ответит перед судом

Мурманск 13.12.2021, 09:23 За кражу 400 тысяч из кассы бывший сотрудник компании ответит перед судом
Следственными органами областной полиции окончено расследование уголовного дела в отношении северянки, обвиняемой в присвоении и растрате денег, совершенного с использованием служебного положения. Ранее не судимая 32-летняя женщина работала в одной из местных компаний, осуществляющих доставку посылок и денежных переводов гражданам и организациям.

Злоумышленница занимала там должность руководителя подразделения, являясь материально-ответственным лицом. Пользуясь служебным положением, в конце декабря 2020 года решила присвоить вверенные ей 408 тысяч рублей из основной операционной кассы подразделения. С целью сокрытия хищения злоумышленница несколько месяцев вносила в электронную базу данных организации заведомо недостоверные сведения о фактическом остатке «налички».

Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. Недостача выявлена в ходе инвентаризации. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Задержанная вину признала. Деньги потратила на личные нужды. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Доходы, здоровье и быт: в Мурманской области статистики за год проведут 6 больших опросов

В Мурманской области лиса поймала в тундре «настоящего Колобка»

«Убытки — не главное»: мурманские бизнесмены отказались от компенсаций за блэкаут, помогая горожанам в темноте

Сердце, диабет и онкология: у жителей Заполярья за год нашли более 300 тысяч заболеваний

В Мурманске из-за скользких дорог резко выросло число мелких аварий

На Мурманскую область надвигается мощная магнитная буря

В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства

Убрали колеса, забор не поставили: пешеходная дорожка на Беринга в Мурманске стала проезжей частью

«Огурцы — новый люкс»: в Мурманске овощи на прилавках магазинов стали дороже креветок

Мурманский хирург-онколог назвал признаки, когда женщинам надо срочно бежать к врачу

«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега

В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду

Популярное