За кражу 400 тысяч из кассы бывший сотрудник компании ответит перед судом

Мурманск 13.12.2021, 09:23 За кражу 400 тысяч из кассы бывший сотрудник компании ответит перед судом
Следственными органами областной полиции окончено расследование уголовного дела в отношении северянки, обвиняемой в присвоении и растрате денег, совершенного с использованием служебного положения. Ранее не судимая 32-летняя женщина работала в одной из местных компаний, осуществляющих доставку посылок и денежных переводов гражданам и организациям.

Злоумышленница занимала там должность руководителя подразделения, являясь материально-ответственным лицом. Пользуясь служебным положением, в конце декабря 2020 года решила присвоить вверенные ей 408 тысяч рублей из основной операционной кассы подразделения. С целью сокрытия хищения злоумышленница несколько месяцев вносила в электронную базу данных организации заведомо недостоверные сведения о фактическом остатке «налички».

Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. Недостача выявлена в ходе инвентаризации. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Задержанная вину признала. Деньги потратила на личные нужды. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Мурманской области действуют 30 мер поддержки семей: от ипотеки под 2% до подработки в декрете за 54 тысячи

Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель

Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса

Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги

Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой

В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей

«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+

На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста

Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд

«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом

Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей

«Плохому танцору вечно что-то мешает»: во дворе на Мира в Мурманске выросли горы мусора

Популярное