За кражу 400 тысяч из кассы бывший сотрудник компании ответит перед судом

Мурманск 13.12.2021, 09:23 За кражу 400 тысяч из кассы бывший сотрудник компании ответит перед судом
Следственными органами областной полиции окончено расследование уголовного дела в отношении северянки, обвиняемой в присвоении и растрате денег, совершенного с использованием служебного положения. Ранее не судимая 32-летняя женщина работала в одной из местных компаний, осуществляющих доставку посылок и денежных переводов гражданам и организациям.

Злоумышленница занимала там должность руководителя подразделения, являясь материально-ответственным лицом. Пользуясь служебным положением, в конце декабря 2020 года решила присвоить вверенные ей 408 тысяч рублей из основной операционной кассы подразделения. С целью сокрытия хищения злоумышленница несколько месяцев вносила в электронную базу данных организации заведомо недостоверные сведения о фактическом остатке «налички».

Похищенными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. Недостача выявлена в ходе инвентаризации. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Задержанная вину признала. Деньги потратила на личные нужды. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Мурманских детей пустили за руль дорожной техники

«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр

«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую

Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Популярное