Из Мурманска вывезли полсотни кубометров снега

Мурманск 16.12.2015, 19:01 Из Мурманска вывезли полсотни кубометров снега


С октября, когда выпал первый снег, из Мурманска МБУ «Управление дорожного хозяйство» вывезло более пол сотни кубометров снега. Для этого компания использовала снегопогрузчики, самосвалы, фронтальные погрузчики и грейдеры. Снег с городских улиц вывозят в авральном режиме – каждый день, 24 часа в сутки.

Активно используют песко-соляную смесь – она убережет дорогу от образовывающейся наледи. Ее на этот год заготовлено двадцать тысяч тонн.
Сейчас на предприятии работает около шести сотен человек. А парк техники составляет 94 единицы.

К слову, первые сильные снегопады показали, что областной центр готов к суровой зиме – весь снег вывозился оперативно и в полном объеме.

Отметим, что три года назад в Мурманске появились несколько снегоплавильных установок, благодаря которым стало возможным не сбрасывать больше снег в Кольский залив, что нарушало экологические нормы. Так, один такой комплекс уничтожает около четырехсот кубометров снега в час.

Читайте также

В Мурманске во дворе на ул. Профсоюзов по ночам пируют крысы — очевидцы

20 учеников, 6 дней: юных гитаристов Мурманской области ждут лекции и мастер-классы от опытных музыкантов

В Мурманске QR-коды на муралах помогут узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны

В Мурманске «Алису в стране чудес» с Аней Пересильд хвалят и ругают зрители

В Мурманской области морозы ударят ночью 12 ноября

«Причин для паники и распускания слухов нет»: в Мурманском колледже опровергли информацию о вспышке гепатита А

«Как такси вызвать?»: в зоне прилета аэропорта Мурманск и на 4 ж/д вокзалах Заполярья отсутствует вайфай

В Мурманске Юрия Гагарина угощали рыбными чебуреками — историк о приезде первого космонавта на Север

Мурманчане на этой неделе могут прийти на личный прием к 4 депутатам Горсовета

Заслуженным сотрудникам МВД в Мурманске вручили почетные грамоты Совета депутатов

Грязь, стекла и окурки: В Мурманске жалуются на разбитые остановки общественного транспорта

В Мурманске почтят память краеведа и писателя Михаила Орешеты

Популярное