Лента новостей

Валерий Язев поддержал доклад губернатора Мурманской области

17.12, 15:05
Валерий Язев поддержал доклад губернатора Мурманской области


Депутат Государственной Думы ФС РФ выразил уважение многим тезисам, которые озвучила Марина Ковтун в докладе «Об итогах 2015 года и основных задачах на 2016 год». Так, парламентарий отметил взвешенную оценку ситуации в регионе и призыв на сплочения для того, чтобы сохранить стабильность в обществе и создать условия для устойчивого развития на ближайший год.

Валерий Афонасьевич не преминул отметить и то, что губернатор Мурманской области нацелила всех на сокращение непродуктивных трат и призвала контролировать результативность бюджетных расходов, исходя из тех суровых макроэкономических условий, в которых формировались федеральный и региональный бюджеты.

Не осталось без внимания депутата и то, что глава региона обратилась к возможностям финансовой поддержки импортозамещающих проектов, оказываемой Фондом развития промышленности.

Валерий Язев уточнил, что речь идет о региональном содействии компании «Русская аквакультура». Однако в будущем возможно направить подобные меры и на стимулирование горнодобывающей отрасли для того, чтобы затем снизить себестоимости добычи в условиях низких цен на минеральное сырье и металлы.

Парламентарий мысль Марины Ковтун о том, что в Федеральном законе «О развитии Арктической зоны Российской Федерации» должен быть отражен и отдельный подход государства в отношении арктических территорий, предполагающий учет особенностей их бюджетной, налоговой, тарифной и социальной сфер.

- Уверен, что в Государственной Думе фракция «Единая Россия» со вниманием отнесется ко всем подкрепленным серьезными аргументами и выкладками предложениям правительства Мурманской области, которые помогут обосновать этот особый подход и создать базу для решения стратегических задач в Арктике на долгосрочную перспективу, - заявил Валерий Язев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.