Школьниц ударило током по вине мастера «Оборонэнерго» в Гаджиево
ЗАТО Александровск 20.12.2021, 23:51
Все случилось в Гаджиево в марте этого года. Мастер бригады по эксплуатации линий района электрических сетей «Александровский» филиала «Северо-Западный» открытого акционерного общества «Оборонэнерго» плохо проверил детали высоковольтной линии электропередач, расположенной за зданием одной из школ.
В результате одна из опор прогнила и высоковольтные провода провисли. Это привело к тому, что две школьницы подверглись воздействию электрического тока и получили различные телесные повреждения.
Мужчину судили по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Полярный районный суд признал мужчину виновным. Ближайшие два с половиной года он понесет условное наказание. Также он не сможет заниматься деятельностью по руководству и организации технического и оперативного обслуживания, проведения ремонтных, монтажных и наладочных работ на электроустановках сроком на 2 года.
Фото: pixabay.com
Читайте также

В Александровске стартовал сезон уличного освещения

Запись к врачу через фейковое приложение обошлось жительнице Снежногорска в 1,18 млн рублей

Школа № 1 в Александровске первой завершила модернизацию по проекту «Арктическая школа»

Жители Оленьей Губы пожаловались на отсутствие прямого автобусного сообщения с Мурманском

«Хожу каждый день — никого нет»: в ЗАТО Александровск растёт недовольство из-за длительного ремонта трубопровода

«Живая связь с прошлым»: юные александровцы благоустроили территорию у высоты 258,3

«Ни техники, ни рабочих»: жители Полярного обсуждают в соцсетях ремонт трубопровода

«Важна каждая деталь»: в Полярном собирают воспоминания о Доме офицеров флота

«Перекопали и бросили»: жителям Полярного с мая приходится попадать в дома по разрушенному двору

Гулять невозможно, везде «мины»: собачники облюбовали детскую площадку в Полярном

В снежногорском храме Георгия Победоносца идет ремонт — утепляют стены фасада

Опорочил деловую репутацию: конфликт между двумя гаджиевцами закончился судом
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
15.08, 08:33
«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»
16.08, 14:02
Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов