Лента новостей

Бывшим военным из Североморска вынесен приговор за мошенничество

21.12, 09:24
Бывшим военным из Североморска вынесен приговор за мошенничествоДоказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшим военнослужащим части №20546, старшим матросу и мичману запаса. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Следствием установлено, что матрос, являясь оператором единой электронной базы Минобороны, данные которой используются для начисления денег и иных дополнительных выплат, 29 января 2018 года внес в нее недостоверные сведения об установлении состоящему с ним в преступном сговоре мичману ежемесячной надбавки. На основании фиктивных данных последнему были необоснованно выплачены почти 137 тысяч рублей.

Похищенными деньгами мужчины распорядились по своему усмотрению. В ходе предварительного следствия незаконно полученные бывший мичман вернул государству. Приговором Североморского гарнизонного военного суда назначено наказание в виде в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей, его сообщника лишили свободы сроком на 7 лет 3 месяца. Это время он должен провести в исправительной колонии общего режима.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.