На мультитопливные котлы переведут котельные в Мурманской области
Мурманск 21.12.2021, 23:15
В преддверии Дня энергетика в Мурманской области подведены итоги деятельности топливно-энергетического комплекса за 2021 год. Как рассказал вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин, запущены новые твердотопливные котельные в Ёнском и в микрорайоне Кортик в Североморске
«Мы полностью отказались от использования топочного мазута в поселке Умба, там работают четыре новые котельные, использующие местный вид топлива – торф», - отметил Юрий Сердечкин.
ПРи этом продолжается масштабный ремонт теплотрасс. Одобрены заявки на финансирование строительства твердотопливных котельных в Ревде, Ловозере и Высоком, а также модернизацию котельных № 1 и № 21 в Кандалакше. Интересно, что новые котельные оборудуют мультитопливными котлами. Рассматривается использование угля, либо – в случае успешного завершения расчетов – RDF-топлива, получаемого из мусора. Успешная реализация проекта поможет снизить затраты на топливо на 52%.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Где чучело лесных котов?»: в Мурманске краеведческий музей собирает 100 вопросов к своему юбилею
В Арктике толщина льдов с 90-х годов уменьшилась на треть — ученые
В Мурманске выберут лучшего педагога-психолога — победитель станет участником регионального этапа конкурса
На благоустройство ООПТ Мурманской области за два года потратили 39 млн рублей
Срочный ремонт: в ночь на 4 февраля батареи остынут в 365 зданиях мурманской «Первомайки»
Беларусь, Китай, Египет, Марокко: в мурманском вузе знания получают почти 160 иностранных студентов
«Главное, чтобы сборная косолапых не присоединилась»: экипаж атомохода играл в футбол на льду Енисея
«Ощущение, что мы к крысам в гости пришли»: грызуны заполонили дом по ул. Ивченко в Мурманске
«Фонарики к шапкам крепите, родители»: в одном из детсадов Мурманска воспитанники гуляют впотьмах — соцсети
«Гоняют вдоль остановки по тротуарам»: в мурманском Рослякове молодежь на мотоциклах пугает прохожих
Актриса Нонна Гришаева: Делаем все, чтобы родители не скучали на детских спектаклях
Мурманчане в -27° привязали и бросили своего пса возле гостиницы в Карелии - соцсети
Популярное
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
29.01, 16:03
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
29.01, 14:12
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк