На мультитопливные котлы переведут котельные в Мурманской области
Мурманск 21.12.2021, 23:15

В преддверии Дня энергетика в Мурманской области подведены итоги деятельности топливно-энергетического комплекса за 2021 год. Как рассказал вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин, запущены новые твердотопливные котельные в Ёнском и в микрорайоне Кортик в Североморске
«Мы полностью отказались от использования топочного мазута в поселке Умба, там работают четыре новые котельные, использующие местный вид топлива – торф», - отметил Юрий Сердечкин.
ПРи этом продолжается масштабный ремонт теплотрасс. Одобрены заявки на финансирование строительства твердотопливных котельных в Ревде, Ловозере и Высоком, а также модернизацию котельных № 1 и № 21 в Кандалакше. Интересно, что новые котельные оборудуют мультитопливными котлами. Рассматривается использование угля, либо – в случае успешного завершения расчетов – RDF-топлива, получаемого из мусора. Успешная реализация проекта поможет снизить затраты на топливо на 52%.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Встреча с кинологами и танцы: мурманчан зовут на яркие мероприятия в эти выходные
Мурманчанам покажут скрытые в центре города «сокровища»
Охота за мусором на Чистом ручье: в Мурманске устроят молодежный эко-турнир
Петербургские художники привезли в Мурманск выставку «Мы — северяне»
Мурманчан пригласили создать музыку под открытым небом с помощью ИИ