На мультитопливные котлы переведут котельные в Мурманской области

Мурманск 21.12.2021, 23:15 На мультитопливные котлы переведут котельные в Мурманской области

В преддверии Дня энергетика в Мурманской области подведены итоги деятельности топливно-энергетического комплекса за 2021 год. Как рассказал вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин, запущены новые твердотопливные котельные в Ёнском и в микрорайоне Кортик в Североморске

«Мы полностью отказались от использования топочного мазута в поселке Умба, там работают четыре новые котельные, использующие местный вид топлива – торф», - отметил Юрий Сердечкин.

ПРи этом продолжается масштабный ремонт теплотрасс. Одобрены заявки на финансирование строительства твердотопливных котельных в Ревде, Ловозере и Высоком, а также модернизацию котельных № 1 и № 21 в Кандалакше. Интересно, что новые котельные оборудуют мультитопливными котлами. Рассматривается использование угля, либо – в случае успешного завершения расчетов – RDF-топлива, получаемого из мусора. Успешная реализация проекта поможет снизить затраты на топливо на 52%.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС

И диагностика, и неспешный выбор: жителям Заполярья порекомендовали, где подобрать очки

Новогодние песни и колядки споют на «Рождественских встречах» в Мурманске

«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора

В Мурманске хозяева подкинули в подъезд двух породистых собак

В Мурманской области экстремальные морозы -35-38º — временное потепление придет 9 января

Праздничное представление к Рождеству организовали для северян в Мурманской епархии

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Популярное