На мультитопливные котлы переведут котельные в Мурманской области

Мурманск 21.12.2021, 23:15 На мультитопливные котлы переведут котельные в Мурманской области

В преддверии Дня энергетика в Мурманской области подведены итоги деятельности топливно-энергетического комплекса за 2021 год. Как рассказал вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин, запущены новые твердотопливные котельные в Ёнском и в микрорайоне Кортик в Североморске

«Мы полностью отказались от использования топочного мазута в поселке Умба, там работают четыре новые котельные, использующие местный вид топлива – торф», - отметил Юрий Сердечкин.

ПРи этом продолжается масштабный ремонт теплотрасс. Одобрены заявки на финансирование строительства твердотопливных котельных в Ревде, Ловозере и Высоком, а также модернизацию котельных № 1 и № 21 в Кандалакше. Интересно, что новые котельные оборудуют мультитопливными котлами. Рассматривается использование угля, либо – в случае успешного завершения расчетов – RDF-топлива, получаемого из мусора. Успешная реализация проекта поможет снизить затраты на топливо на 52%.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Популярное