206 миллионов потратит Мурманская область на 5 объектов здравоохранения

Мурманск 22.12.2021, 14:56 206 миллионов потратит Мурманская область на 5 объектов здравоохранения

Уже в следующем году в Мурманской области будут проведены капитальные ремонты на пяти объектах здравоохранения. Общая сумма составит более двухсот шести миллионов рублей. Речь идет о детской поликлинике в Кандалакше, взрослых поликлиниках в Ревде, Мурмашах, Мончегорске и Мурманске.

Как рассказал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев, начнётся двухлетний ремонт поликлиники в Оленегорске, стоимость работ первого этапа составляет более 106,3 млн рублей.

Помимо этого, планируется поставить и смонтировать модульную амбулаторию в поселке 27 км и Североморск-3 на общую сумму более 136,4 млн рублей. На следующий год запланированы замена и дооснащение девяти медицинских организаций медицинскими изделиями на общую сумму более 56,5 млн рублей.

75 абитуриентов смогут поступить на целевое обучение по программам специалитета, еще 56 человек по программам ординатуры. В рамках проектов «Земский доктор» и «Земский фельдшер» планируется принять 21 врача и одного фельдшера. Региональные «подъемные» будут предоставлены 75 врачам и 15 средним медицинским работникам, преимущественно фельдшерам скорой медицинской помощи.

Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay

Читайте также

Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке

Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы

Не только работа: как предприятия становятся двигателем развития в Мурманской области

От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников

«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам

«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой

В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду

«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс

В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков

Погода как в мае: в Мурманской области ожидается новая волна температурных рекордов

В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором

«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской

Популярное