Стимулировать жилищное строительство собрались в Мурманской области
Мурманск 22.12.2021, 22:22
Закон о стимулировании жилищного строительства в Мурманской области рассмотрели сегодня на заседании регионального парламента. Его цель - остановить отток населения из региона и привлечь специалистов из других субъектов.
Он наделяет правом структуры субъекта Федерации подводить инфраструктуру, возводить дома – как многоквартирные, так и индивидуальные – и продавать жилье по доступной цене льготным категориям граждан: бюджетникам, молодым семьям, гражданам, проживающим в аварийном жилом фонде и домах пониженной капитальности.
Как рассказал первый заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков, при помощи этого закона планируется создать рынок первичного жилья, на который смогут ориентироваться крупные застройщики при решении вопроса об инвестировании проектов в регионе.
В результате закон был принят единогласно в первом чтении. Прием документов на право приобретения жилья на льготных условиях начнется после утверждения подзаконных актов в первом квартале 2022 года.
Изображение analogicus с сайта Pixabay
Читайте также
«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод
«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса
В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета
У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей
«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026
В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января
Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске
Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска
84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием
Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание
Популярное
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
07.01, 17:04
«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов
08.01, 15:03
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих