На 25% выросла стоимость квартир в Мурманске
Мурманск 23.12.2021, 13:48
Только за этот год стоимость квартир в областном центре увеличилась на четверть. Причем наибольший скачок произошел с лета. Экспертным мнением поделился директор агентства недвижимости «Риэлт» Константин Вензовский с ИА «Nord-News».
Оказалось, что прирост стоимости за квадратный метр в Мурманске составил с 75 до 87 тысяч рублей с августа.
«За весь год квадратный метр подорожал с 65 до 87 тысяч рублей, то есть на 25%, а половина скачка в стоимости недвижимости приходится именно на последние три месяца, когда, кривая рванула под серьезным углом вверх», - пояснил информагентству Константин Вензовский.
Вместе с тем, ажиотаж на квартиры не стихает. На данный момент наблюдается дефицит квартир. Соотношение спроса и предложения на рынке недвижимости в Мурманске за уходящий год сильно пошатнулось, отметил специалист.
«В сравнение с прошлым годом на рынке Мурманска, когда в среднем публиковалось около 2500 объявлений, а в конце года около 1200, сейчас их приблизительно 900», - делится эксперт.
Однако уменьшилось количество регистрационных действий у риелторов, а покупатели чаще прибегали к ипотеке.
Изображение Harry Strauss с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии
Роста под контролем: в Мурманске проверили готовность реки к раннему паводку
Дорога без тротуаров: мурманчане просят обезопасить путь на улице Трудовых Резервов
В Мурманске задержали 30-летнего закладчика с партией эфедрона и гашиша
В Мурманске у ТЦ на Рогозерской новые шлагбаумы собрали огромные пробки
В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили чем можно и нельзя ловить мойву
Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь
Болливуд в Заполярье: в Мурманской области снимут романтическую комедию с индийскими танцами
«Скоро будет озеро»: жители дома на Челюскинцев в Мурманске четвёртый месяц утопают в фекалиях
Ремонт «в лужу»: на Достоевского в Мурманске ямы во дворе засыпали асфальтовой крошкой
В Мурманске известен ТОП-3 популярных гаджетов для выхода в интернет
Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века