Лента новостей

Тигр "навестил" синоптиков в Ловозере

29.12, 08:54
Тигр "навестил" синоптиков в ЛовозереВ канун Нового года профкомитет Мурманского Гидрометцентра организовал конкурс среди профсоюзных коллективов подразделений наблюдательной сети на лучшее новогоднее оформление служебного помещения. Фотоотчёты представили сотрудники 14 гидрометстанций, в том числе в «отдаленке».

Речь идет о станции Святой Нос и Каневка, а также Мончегорской и Никельской лабораторий по мониторингу природной среды. Наиболее активных и креативных конкурсантов полёт фантазии вывел за пределы помещений. Коллектив из Ловозеро слепил из снега и разукрасил символ 2022 года — тигра. Скульптура получилась размером с настоящего хищника. Снежный тигр украшает вход станции. Преображенный стараниями метеорологов Умбы фасад служебного здания стал похож на сказочный домик.

Выбирая лучших, комиссия оценивала эстетический уровень оформления, оригинальность, сочетание готовых и собственноручно сделанных украшений, наличие символа наступающего года, завершенность сюжета. Победителями конкурса признаны коллективы Святого Носа и Ловозера. Они разделили первое место. На втором месте мончегорцы, на третьем — кандалакшане.
Тигр "навестил" синоптиков в Ловозере

Фото: kolgimet.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.