Лента новостей

3,5 млн украли у жителя Снежногорска

30.12, 10:54
3,5 млн украли у жителя СнежногорскаЖертвой мошенников стал житель Снежногорска 1967 года рождения. Некоторое время назад на его телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил заведомо ложные сведения о том, что произошла утечка базы данных клиентов банка и счета мужчины. Якобы, уже зафиксированы попытки оформления кредита посторонними лицами на его имя.

После чего с мужчиной связались лжесотрудники правоохранительных органов. В целях сохранения сбережений северянину порекомендовали самостоятельного оформить кредит онлайн с последующим обналичиванием кредитных средств и их зачислением на специальные счета.

Снежногорец так и поступил, в итоге осуществив несколько переводов на общую сумму 3,5 миллиона рублей. С заявлением в полицию он обратилась после того, как узнал, что накопления с «безопасных» счетов исчезли. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время установлено, что абонентские номера мошенников зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.