Лента новостей

Достроили детский сад на Достоевского в Мурманске

30.12, 14:06
Достроили детский сад на Достоевского в МурманскеВ рамках нацпроекта «Демография» завершено строительство детского сада на улице Достоевского. Несмотря на сложности с проектом, большой объем буровзрывных работ и рост цен на стройматериалы, подрядчику удалось завершить работы до конца года. Сейчас идет оформление необходимых документов для ввода объекта в эксплуатацию.

Строительство детсада на 196 мест в районе домов №31 и 32 на улице Достоевского началось в июле 2020 года. Еще на этапе подготовительных работ выяснилось, что для прокладки наружных инженерных сетей необходимо провести большой объем буровзрывных работ, которые продолжались на площадке практически весь период строительства. Но с трудностями удалось справиться.

По торцам нового детского сада смонтированы витражи. Отделка внутренних помещений выдержана в пастельных тонах. На территории установлены современные теневые навесы. В Мурманской области в рамках нацпроекта «Демография» строится еще два детских сада: в Мурманске на Орликовой – на 80 мест и в Алакуртти – на 75. В Мурмашах на улице Причальной детский сад уже распахнул свои двери для 75 воспитанников.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.