Вынесено обвинение отцу, убившему сына
Апатиты и Кировск 05.03.2015, 16:42
Сегодня, пятого марта, стало известно, что гражданин, совершивший убийство собственного сына осенью прошлого года, приговорен к семи с лишним годам лишения свободы. При вынесении приговора были учтены все смягчающие обстоятельства, начиная от явки с повинной, до состояния здоровья обвиняемого.О событии
Прокурор Кировска полностью поддержал обвинение в отношении жителя Кировской области В. Мертивщева, совершившего в ноябре минувшего года особо тяжкое преступление. Находясь в состоянии сильного опьянения, гражданин принял участие в ссоре со своим сыном, который тоже был не трезв, в их общей квартире. По словам подозреваемого, конфликт возник из-за острой личной неприязни. Младший член семьи ударил родителя бокалом по голове, тот же ответил ножевым ударом в область груди. Сын даже не успел оказать сопротивление.
Подробнее
В ходе следствия и на суде гражданин чистосердечно во всем признался. В момент назначения наказания судом было учтено то обстоятельство, что подсудимый оказывал помощь в раскрытии преступления. Явка с повинной тоже послужила условием, смягчающим приговор, равно как и состояние здоровья подсудимого. Обвиняемый получил наказание в виде лишения свободы на семь с половиной лет, в колонии строгого режима.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Спасибо за воспоминания»: кировский музей растрогал горожан фотографиями школ
«Надо повторить хотя бы фасад»: жители Кировска раскритиковали проект новостройки в центре города
В Кировске клумбы украсили девятью сортами капусты, которая не боится морозов
Житель Апатитов отобрал у сожительницы кухонный нож и ударил её им в бедро
«Лес дремучий подождёт!»: бронзовым медведям у библиотеки в Апатитах посвятили стихи
В Кировске суд оставил без изменений приговор банде «спортиков», которые избивали людей по заказу наркоторговцев
Популярное
06.09, 16:01
«Главное оружие — спокойный голос»: мурманчанам рассказали о работе диспетчера скорой помощи
06.09, 14:08
«Бьёт мордой и делает фальшивые укусы»: в заповеднике объяснили странное поведение заполярных гадюк осенью
06.09, 14:02
Помидоры-«армянчики»: 5 нескучных заготовок на зиму с горчичной заливкой и пряным соусом