Новые автобусные рейсы запущены в Мурманской области
Мурманск 10.01.2022, 16:53
В текущем году будет увеличено количество рейсов на популярных автобусных маршрутах в Мурманской области, рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин. На 20% увеличится количество рейсов на регулируемых маршрутах автобусов №105 из Мурманска в Североморск. В будни будет производиться 94 рейса без учета маршрутных такси.
Более того, в аэропорт также автобусы будут ходить чаще – на 25%. В Выходной из Мурманска отправятся еще четыре рейса, еще два – в Мишуково. В Молочный и Тулому добавилось по 8 и 10 рейсов соответственно.
Однако будут появляться и новые маршруты – автобус отправится уже сегодня из Ковдора через Апатиты в аэропорт «Хибины» и обратно, а в мае появится автобусный маршрут «Кандалакша – Полярные Зори – Апатиты – Аэропорт «Хибины».
Есть и еще одно нововведение – на десяти маршрутах в Мурманске теперь можно платить безналично – речь идет о межмуниципальных № 106 и № 125, а также на муниципальных №№ 10,18,51,52,53,54,55 и 62.
Фото: pixabay.com
Читайте также
«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине
«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье
Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики
В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны
Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»
В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК
Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей
В Мурманске 13 ноября сильнейшая магнитная буря — синоптики
Главой Мурманска стал Иван Лебедев — его единогласно избрали депутаты
В Мурманске Ford не уступил дорогу и врезался в Kia — водителя «корейца» увезла скорая
В секциях по лыжным гонкам и биатлону занимается почти 450 мурманчан — интерес только растёт
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
07.11, 14:35
«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе