Лента новостей

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Заполярье

11.01, 09:25
Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Заполярье

Неблагоприятные погодные условия ожидаются сегодня, одиннадцатого января, на протяжении всего дня. Как сообщают специалисты ФГБУ «Мурманское УГМС», ветер ожидается сильный юго-западный и южный.

При этом возможны небольшой снег и поземок. Такая погода сохранистя до конца суток. Поэтому заполярные спасатели предупреждают о необходимости проявлять осторожность и внимательность в такой ситуации.

Прежде всего, это касается туристов, которые прибыли в регион для того, чтобы заняться горнолыжным спортом. Туристским группам и отдельным туристам информировать ОДС ГУ МЧС по Мурманской области о своем маршруте по телефону – 8 (8152) 999-440.

Важно не находиться вблизи крыш зданий, шатких строений, слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов. Если вы заметили скопление льда и снега на крыше – сообщите об этом коммунальным службам.

Желательно не совершать поездок на автомобильном транспорте без необходимости, а при выезде соблюдать правила безопасности, правила дорожного движения, учитывать погодные условия, быть внимательными и осторожными.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.