Лента новостей

Врач-взяточник задержан в Печенге

11.01, 12:04
Врач-взяточник задержан в Печенге
Отделом по расследованию особо важных дел регионального Следкома возбуждено уголовное дело в отношении врача психиатра-нарколога, -профпатолога Печенгской ЦРБ. Он подозревается в совершении трех фактов получения должностным лицом взятки за общее незаконные действия.

По версии следствия, в 2021 году подозреваемый за денежные вознаграждения осуществлял в пользу взяткодателей заведомо незаконные действия. Они выражались в фиктивном проведении медицинского осмотра и организации внесения в федеральный регистр вакцинированных от COVID-19 не соответствующих действительности сведений о прохождении вакцинации от коронавируса.

Кроме того, врач оформлял фиктивные медицинские заключения о наличии (об отсутствии) у водителей противопоказаний к управлению транспортными средствами, без фактического проведения медосмотров. Всего подозреваемым получено более 60 000 рублей в качестве незаконного вознаграждения.

Противоправная деятельность врача выявлена и пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе проведенных обысков изъята, в том числе медицинская документация, имеющая доказательственное значение по уголовному делу.

Фото: vk.com/sumurm

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.