Лента новостей

Культурно-досуговый центр распахнул двери в Минькино

12.01, 23:15
Культурно-досуговый центр распахнул двери в Минькино
Новый культурно-досуговый центр в Минькино устроил первый концерт - на сцене выступали самодеятельные коллективы. Мероприятие посетил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона отметил, что Минькино в последнее время активно развивается, и выразил надежду, что в центр будет приходить молодежь.

«У нас с компанией «НОРЕБО» есть чёткие планы развития в Минькино перерабатывающего производства. Не исключаю, что удастся создать и судоремонтные мощности. Посёлок получит новый импульс для экономического развития. А это значит, что здесь будет больше молодёжи, молодых семей, больше детишек будет рождаться. И, конечно, важно, чтобы было чем заняться помимо работы. Поэтому я всех жителей поздравляю с определённого рода возрождением!», – подчеркнул губернатор. 

Интересно, что предложение создать подобный центр поступило от местных жителей. Его удалось возвести в рамках национального проекта «Культура». Учреждение стало филиалом Междуреченского сельского дома культуры. За один раз новый центр могут посетить девяносто человек. Здесь расположились зал для выступлений, классы для занятий кружков и секций, библиотека. На прилегающей к центру территории оборудована игровая детская площадка.


Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.