Культурно-досуговый центр распахнул двери в Минькино

Кола 12.01.2022, 23:15 Культурно-досуговый центр распахнул двери в Минькино

Новый культурно-досуговый центр в Минькино устроил первый концерт - на сцене выступали самодеятельные коллективы. Мероприятие посетил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона отметил, что Минькино в последнее время активно развивается, и выразил надежду, что в центр будет приходить молодежь.

«У нас с компанией «НОРЕБО» есть чёткие планы развития в Минькино перерабатывающего производства. Не исключаю, что удастся создать и судоремонтные мощности. Посёлок получит новый импульс для экономического развития. А это значит, что здесь будет больше молодёжи, молодых семей, больше детишек будет рождаться. И, конечно, важно, чтобы было чем заняться помимо работы. Поэтому я всех жителей поздравляю с определённого рода возрождением!», – подчеркнул губернатор. 

Интересно, что предложение создать подобный центр поступило от местных жителей. Его удалось возвести в рамках национального проекта «Культура». Учреждение стало филиалом Междуреченского сельского дома культуры. За один раз новый центр могут посетить девяносто человек. Здесь расположились зал для выступлений, классы для занятий кружков и секций, библиотека. На прилегающей к центру территории оборудована игровая детская площадка.


Фото: gov-murman.ru

Читайте также

В Кольском округе подготовку объектов теплоэнергетики к зиме проверила комиссия

Подросткам-обидчикам мальчика в Мурмашах грозит от 3 до 7 лет лишения свободы

Глава Следкома России запросил доклад о расследовании обстоятельств истязания подростка в Мурмашах

В Коле несовершеннолетний мотоциклист сбил 6-летнего пешехода

Сверстники выбросили мальчика из окна: в Мурмашах по факту истязания подростка возбуждено уголовное дело

Один из 11 пассажиров оказался в холодной воде: в Териберке капитана затонувшего судна оштрафовали на 100 тыс.руб.

В Териберке почти на неделю отключат электричество — свет будет по графику от резервного источника

На остров Кильдин прибыли поисковики для установки 17 памятников советским воинам

Сельхозпредприятие «Тулома» запустило производство питьевой воды в бутылках

В районе Долины Славы с 15 августа на месяц организуют реверсивное движение — начнется ремонт

«Главное, чтобы перезимовали»: в Коле зацвел каштан, высаженный этим летом на набережной

Сломали чашу и закидали мусором: северяне просят спасти фонтан в Молочном

Популярное