Лента новостей

35 картин передали одиноким пенсионерам в Мурманске

18.01, 15:55
35 картин передали одиноким пенсионерам в Мурманске
Это уже вторая поездка представителей регионпльного Единого волонтерского центра в мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов в рамках проекта "Душа с Душою говорит". В этот раз помимо профессиональных художников и любителей, к проекту присоединились воспитанники первой детской художественной школы и североморский детский клуб «Селфи».

Проект “Душа с душою говорит” объединяет неравнодушных художников, которые хотят подарить частичку своего творчества бабушкам и дедушкам, нуждающимся во внимании. Мурманская область стала одним из первых регионов, присоединившихся к проекту в 2021 году. Художники приносят картины, а волонтеры их оформляют, упаковывают и передают в учреждения.

Обычно передача картин сопровождается творческими мастер-классами, как это было осенью в Оленегорске, но не всегда эпидобстановка позволяет сделать это. Во время этой поездки в мурманский дом-интернат для пожилых и инвалидов решили ограничиться только передачей картин, а бабушки и дедушки позже сами выбрали, что нравится. Присоединиться к проекту могут как профессиональные художники, так и любители. Приносить картины можно в Единый волонтёрский центр.

Фото: vk.com/evcmurmansk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.