Сняли режим повышенной готовности в Оленегорске и Кольском районе
Оленегорск 19.01.2022, 14:26
В Мурманской области в связи с улучшением погодных условий режим повышенной готовности сняли несколько муниципалитетов: Оленегорск и Кола, поселки Туманный, Кильдинстрой и Мурмаши. Режим сохраняется в Мурманске, Молочном, Мончегорске, Апатитах, Кировске, Александровске, Североморске, Видяево, Печенгском округе и Терском районе. Также он введен в Островном.
Из-за метели, порывистого ветра и сильных снегопадов в муниципалитетах региона ранее ввели режим повышенной готовности, был закрыт проезд транспорта на ряде региональных дорог, а также на участках федеральной трассы Р-21. В Заполярье мобилизовано максимум сил на уборку территорий от снега.
Прогноз погоды на ближайшие дни сменился на более благоприятный. Завтра в регионе ожидается умеренный ветер, местами в порывах до 14 метров в секунду, а также умеренный снег, ночью в отдельных районах – сильный.
Фото: vk.com/murmangov
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Оленегорском легковушка на полной скорости сбила лося
«На работу и с работы не пройти!»: сотрудников котельной в Оленегорске изводят приютские собаки на самовыгуле
«Это наша парковка»: в гарнизоне Высокий на месте замены труб провалился грунт
«Передатчик исторических ценностей»: в Оленегорской ЦРБ рассказали историю медицинской династии Квитченко
Мурал «Морозко» откроют 12 сентября: жителей Оленегорска зовут на встречу с художниками уже в эту субботу
В Оленегорске вор залез в комод за сигаретами и лишил подругу всех сбережений
Популярное
14.09, 16:08
«Волк у Северного сияния, хромает»: жители Полярных Зорь сообщили о разгуливающем по городу хищнике
14.09, 15:06
Мурманчанка потребовала от приставов 10 миллионов рублей, посчитав досмотр в суде оскорблением
14.09, 14:34
Ломают и жгут в овраге: на улице Щербакова в Мурманске вандалы портят магазинные тележки