Лента новостей

Воровал спиртное и еду: "условку" получил подросток в Кировске

21.01, 07:33
Воровал спиртное и еду: "условку" получил подросток в Кировске
20 февраля прошлого года 17-летний парень, находясь в помещении торгового зала одного из магазинов по улице Хибиногорской в Кировске, тайно похитил продукты питания. Украденное подросток поместил в находящийся при нем рюкзак и внутренние карманы надетой на нем куртки.

Его действия заметила посетитель магазина. Она предложила молодому человеку вернуть похищенное. Парень вернул часть товара. Когда женщина в очередной раз обратилась к подростку, тот несколько раз ударил ее в плечо. Женщина успела снять с убегающего с места совершения преступления парня рюкзак с частью похищенного имущества. С оставшейся частью продуктов несовершеннолетний скрылся.

После этого, 31 марта подросток, находясь в том же магазине, похитил две бутылки водки. Спрятал одну под куртку, а вторую поместил в находящуюся при нем наплечную сумку. Его действия заметила управляющая магазином. Она предложила парню вернуть похищенный товар. Несовершеннолетний побежал по направлению к выходу из магазина, пытаясь скрыться с места преступления вместе с похищенным, но был задержан сотрудником магазина.

Кроме того, 6 сентября парень украл спиртное на основе рома с одного из торговых стеллажей магазина, расположенного по проспекту Ленина в Кировске. Несовершеннолетний вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме. Установлено, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.